• Почему сборная России провалится на чемпионате мира

    Выход в плей-офф – это тоже почетно

    10.05.19 11:02

    Почему сборная России провалится на чемпионате мира - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У вас еще есть сомнения? Вопрос даже не в том, провалится ли сборная России, а насколько громко она это сделает. Четвертьфинал, полуфинал, финал… Ну в плей-офф-то точно выйдем. Болельщики и ФХР будут этому рады?

    Причин возможного провала масса. Главная – состав. Во-первых, его собирал не совсем Илья Воробьев. Наличие в тренерском штабе сборной России должностей, которых раньше не было, влияет на работу главного тренера. Команду к чемпионату мира готовит не только он, что не может не мешать. Может, не хотел он вашего Задорова. Илья Петрович сам же сказал, что от Никиты можно в каждой смене ждать удаления. Только вот защитник уже летит в Словакию. А Илья Ковальчук? Думаете, он в сборной не за старые заслуги и близкие знакомства? Кумовство обычно до добра не доводит. Как и дисбаланс при построении команды.

    Да и, во-вторых, справится ли Воробьев с таким количеством звезд? В НХЛ бы никто не сумел собрать такую команду – потолок зарплат. Так что даже у тренеров из-за океана могли бы возникнуть проблемы в налаживании взаимоотношений в коллективе и выстраивании игры. Ну просто не было ни у кого в России постоянного опыта работы с таким количеством звезд сразу. Поэтому каждый крупный турнир с участием ребят из НХЛ и заканчивается преждевременно – не будешь же в решающие минуты сажать на лавку Овечкина, Малкина, Кучерова, Кузнецова, Гусева, Дадонова или Ковальчука. Так что придется играть едва ли не в семь нападающих. Воробьев ведь до сих пор не понял, как ему распределять игровое время между звездами.

    Ну и третье. Может, хватит любоваться своей командой и стоит посмотреть на другие? Канада и после травмы Тавареса имеет крепкий состав, способный без проблем перехитрить, перебегать и переиграть сборную России. США с Кейном и Айкелом и вовсе будут готовы к открытой зарубе, из которой не факт, что Воробьев выйдет победителем. Финны и чехи практически без ребят из-за океана доставят проблемы – так было всегда. Ну а Швеция не зря выиграла последние два чемпионата мира. Удивительный сплав мастерства Рикарда Гренборга и ребят из НХЛ, которых у шведов не меньше наших. Готовимся к серьезной конкуренции.

    Но не стоит унывать раньше времени. Стабильный выход в плей-офф чемпионата мира – это тоже почетно.

    Читайте также

    Почему сборная России победит на чемпионате мира

    «Красная машина» приехала за золотом! Все, что нужно знать про сборную России на ЧМ-2019

    Поражение от Франции и вечный Олегс Знарокс. Тонна историй о том, как сборная России играла на чемпионатах мира 9 мая

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров