• Покушение Самедова на Широкова

    Сборная России после поражения от Словакии впервые показала журналистам всю тренировку

    16.06.16 20:20

    Покушение Самедова на Широкова - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первая тренировка сборной России после возвращения из Лилля носила статус «открытой». Причем, не как обычно, на 20 первых минут, а на все занятие. Это позволило подметить несколько нюансов. Отдых был предоставлен всем футболистам, игравшим со словаками с первых минут, кроме того, остался в отеле и Павел Мамаев, появившийся на поле после перерыва. Наверняка те же преференции предусматривались и в отношении Дениса Глушакова, да только медицинский штаб сборной решил, что спартаковцу лучше провести восстановительное занятие. Оно включало в себя не только бег вокруг поля, но и… проверку вратарских навыков Широкова. Причем речь не о Романе, а о его сыне, Игоре. Тот все занятие возился с мячом, а потом вместо Игоря Акинфеева решил встать в ворота.

    Пока Широков-младший оттачивал навыки, его отец чуть было не загремел в лазарет. Поспособствовать этому вознамерился... Александр Самедов. Сергей Семак, проводивший тренировку вместо отбывших в Ланс на игру Англия — Уэльс Леонида Слуцкого и Сергея Балахнина, организовал «двусторонку». Во время одной из атак на усеченном пространстве Широков «вывалился» один на один с Юрием Лодыгиным и уже собирался бить, как сзади ему в опорную ногу в подкате врезался Самедов. Роман в итоге успел подняться и даже пробить в штангу, но несколькими секундами спустя высказал партнеру по сборной претензии. Было видно, что армейцу досталось, потому что он демонстративно стал ходить по полю пешком, не принимая участия ни в обороне, ни в атаке. Но закончилось все благополучно, — новых травм нам не надо, старых и так хватает.

    Затем футболисты принялись отрабатывать удары из-за пределов штрафной. К тому времени на Круасси-сюр-Сен обрушился ливень, что добавило Юрию Лодыгину и Маринато Гильерме дополнительных проблем. Но даже в сухую погоду голкипер «Локомотива» вряд ли отразил бы шикарный удар под перекладину от своего партнера по клубу Романа Шишкина. Хотя чаще все же футболисты попадали в каркас ворот. За всем этим наблюдали главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев и наставник «Зенита»-2 Владислав Радимов, находящиеся в Париже и выступающие экспертами на «Матч ТВ». Не исключено, что и им однажды доведется возглавить главную команду страны, ну а пока можно мотать на ус и впитывать эмоции Евро.

    Круасси-сюр-Сен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров