• Пятки, туфли и пенальти

    Все события третьего тура РФПЛ

    31.07.17 01:54

    Пятки, туфли и пенальти - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Третий, незавершенный еще, поджидающий своей квинтэссенции тур, оказался не богат на голы, зато щедр на футбольные спецэффекты: было несколько пенальти, а уж раздаваемые нашими футболистами результативные пасы пятками и вовсе дорогого стоят.

    Армейские резервы

    Армейцы Москвы встречались с «одноклубниками» (так бы сказали в советские времена) из Хабаровска, с которыми у них ныне договор о взаимопомощи. Гончаренко усадил на лавку Витиньо и продемонстрировал ближайший резерв, причем доморощенный. Головин забил уже на 4-й минуте после того, как Вернблум перехватил небрежный пас гостей. Дальневосточники и прежде в премьер-лиге не забивали и в этом матче ничего для достижения этой цели толком не создали, так что встреча протекала спокойно. Плавный ее ход нарушил Кирилл Левников, поставивший мяч «на точку» после единоборства Эдиева с Дзагоевым. Натхо пробил точно и Гончаренко дал поиграть и Витиньо, и совсем юным Жамалетдинову с Кучаевым. А вот Чалов, о перспективах которого много говорят, на острие не убедил.

    «Урал» уфимцев переиграл, что особенно бросалось в глаза в первом тайме. И если Тарханов после матча сетовал на невезение, то его вполне можно понять. Хозяев подвела реализация, да потом еще и автогол. Уфимцев, как обычно, выручал Беленов. Но опытнейший наставник хозяев, не сомневаюсь, отметил для себя и то, что его команда заметно подсела в концовке, чего не скажешь о подопечных Сергея Семака.

    «Рубин» просто обязан был одерживать первую свою победу в первенстве, но начали казанцы за упокой. Шевченко красиво вколотил в падении, получив мяч от Кирилла Комбарова. Не знаю, как выглядел Бердыев в раздевалке, но у поля держался спокойно. Во втором тайме хозяева отыгрались с поданного активным Набиуллиным углового. Вообще, вышедший после перерыва Азмун игру казанцев в атаке заметно обострил. Туляки держались с трудом, а затем Сунзу в штрафной толкнул иранца в спину. Москалев сразу же назначил пенальти, а Цакташ его реализовал. Бердыева – с почином, но работы у него впереди – непочатый край.

    «Ахмат» выглядел очень убедительно, но динамовцы держались до последнего, а точнее – до последней 10-минутки. Солировал у хозяев Олег Иванов, раздававший отменные, выверенные передачи. Пожалуй, хозяевам немного не хватало скорости, что несколько облегчало задачу бело-голубых. Вот скоростной проход Мохаммади по краю и предрешил исход встречи. Иранец прострелил мяч Митришеву и тот в касание переиграл Шунина. Динамовцы могли отыграться, но Городов вытащил фантастический мяч после удара Ташаева. А вскоре Шунин заработал пенальти в свои ворота, который отразить не сумел.

     

    Сенсация от Кучука

    Исход матча в Перми, с моей точки зрения, – сенсация тура. Как, кстати, и характер матча. «Ростов», казалось, еще не достроенный Кучуком, недоукомплектованный и вообще, оставляющий слишком много вопросов, в гостях имел преимущество в течение всей встречи. Гости были ближе к тому, чтобы развить успех, а вот пермяки шансов спасти встречу практически не имели. И гол красивый ростовчане соорудили. Дядюн зарядил в штангу, на отскоке первым был экс спартаковец Зуев и повторным ударом послал мяч в сетку. Гаджиев убежден, что со временем у «Амкара» все наладится. Я же верю этому тренеру.

    «Локомотив» зрелищным футболом (если кто ожидал) не порадовал и победный гол Фернандеш забил лишь на 81-й минуте. В созидании «железнодорожники» не преуспели, а махачкалинцы откровенно играли на ничью. Но Юрий Семин – уже гарантия зрелищности. Эффектным ударом возвращая мяч в поле, опытнейший наставник потерял туфлю. Впоследствии объяснил, что дело в эмоциях (видимо, негативных), вызванных неудачным ударом Алексея Миранчука. Не выдержала нервного напряжения обувка Палыча.

    «Зенит» предсказуемо победил на своем стадионе «Тосно» в гостях. Тоже не очень-то игра смотрелась, а обувь у Манчини аккурат по размеру. Но голевой пас Шатова доставил наслаждение футбольным эстетам. А Кокорин – это «похороны», не удержал почетный титул Денис Глушаков. Лишь бы в сборной оба радовали. Проведя быстрый гол, «Зенит» успокоился, но ведь это объяснимо: времени на восстановление после матча в Израиле было очень мало.

    Результаты

    ЦСКА – «СКА-Хабаровск» – 2:0

    «Урал» – «Уфа» – 1:1

    «Рубин» – «Арсенал» – 2:1

    «Ахмат» – «Динамо» – 2:0

    «Амкар» – «Ростов» – 0:1

    «Локомотив» – «Анжи» – 1:0

    «Тосно» – «Зенит» – 0:1

    Сегодня, 31 июля

    19.30. «Спартак» – «Краснодар»

    4-й тур

    4 августа, пятница

    20.00. «Анжи» – «Ростов»

    5 августа, суббота

    15.00. «Уфа» – «Ахмат»

    17.30. «Динамо» – «Амкар»

    20.00. «Локомотив» – «СКА-Хабаровск»

    6 августа, воскресенье

    15.00. «Арсенал» – «Тосно»

    17.30. ЦСКА – «Рубин»

    20.00. «Зенит» – «Спартак»

    20.00. «Краснодар» – «Урал»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров