• Решат ли травмы судьбу «Лестера» и «Реала»?

    1/4 финала. Первые матчи

    12.04.17 00:58

    Решат ли травмы судьбу  «Лестера» и «Реала»? - фото

    Фото: DPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион Англии продолжает свое восхождение по сетке плей-офф главного европейского клубного турнира примерно так же, как делал это в прошлом сезоне АПЛ. Пусть Клаудио Раньери в «Лестер» вряд ли вернется, его игроки продолжают делать дело. Причем делают это по-прежнему без лишней бравады.

    — У нас нет целей. Мы просто идем вперед. Если пробьемся дальше, то пробьемся. Если нет, так нет, — сказал алжирский полузащитник Рияд Марез.

    Точно так же говорили футболисты «Лестера» и Раньери, пока команда шла на первом месте и громила одного соперника за другим. Напомним, что «лисы» впервые вышли в Лигу чемпионов в этом сезоне!

    И с ходу они добрались до четвертьфинала! Понятно, что у них нет определенных целей, однако это явно не помешает им показать отличный футбол и попытаться даже выиграть турнир.

    Преемник Раньери Крейг Шекспир после назначения не смог выиграть семь матчей подряд в АПЛ. «Эвертон» пусть и с боем, но сумел обыграть «Лестер» (4:2). Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне наверняка отметил для себя плюсы и минусы «лис». Шанс «матрасников» — в отсутствии капитана Уэса Моргана. Без него в обороне «Лестера» не все спокойно.

    — Я куда больше хотел бы, чтобы Уэс Морган был здоров и готов к игре, — отметил вратарь Каспер Шмейхель, взявший временно капитанскую повязку. – Он остается в нашей команде вожаком. Уэс — прирожденный лидер. Думаю, это здорово, что он ездит с командой на каждый матч вне зависимости от того, может ли сыграть сам. Столь велико его влияние на коллектив.

    В этом сезоне «Атлетико» проиграл дома лишь четыре раза: «Реалу», «Лас-Пальмас» и дважды «Барселоне». Однако «Лестер» явно не потерял своего чемпионского духа и готов устроить на «Висенте Кальдерон» очередное чудо.

    Нечто похожее в Мюнхене попытается осуществить и мадридский «Реал». Зинедин Зидан может хвататься за голову: за две недели он умудрился потерять сразу двух защитников основного состава. Пепе получил в ребра от своего же партнера в матче с «Атлетико» (1:1), а у Рафаэля Варана рецидив травмы бедра всего лишь за 10 минут игры с «Алавесом» (3:0).

    Три года назад «сливочные» разгромили «Баварию» в Мюнхене, забив три мяча еще в первом тайме. Но тем «Реалом» руководил Карло Анчелотти. Теперь он на другой стороне, и хоть «Реал» — действующий победитель Лиги чемпионов, бывший партнер Зидана по сборной Франции Франк Рибери, несмотря на дружбу, обеспечит гостям «теплый» прием.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров