• Роберто Манчини не дает спуску игрокам, Константин Зырянов учится

    Кирилл Легков — об открытой тренировке «Зенита»

    27.10.17 13:34

    Роберто Манчини не дает спуску игрокам, Константин Зырянов учится - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренировка «Зенита» перед матчем с «Локомотивом», который состоится в воскресенье на «Санкт-Петербурге» и увенчает первый круг, носила полуконспиративный характер. В том смысле, что футболистов и тренеров, облачившихся в шарфы, шапки, перчатки, не так просто было узнать. В конце октября на базе «Зенита» в Удельной уже холодно. С другой стороны, хорошо, что нет осадков. Побегал и согрелся.

    Бегать футболистам «Зенита» пришлось с первых минут. Не было даже пробежки – сразу началась игра в «квадратах», в быстром темпе.

    Роберто Манчини, общавшийся с журналистами на этот раз прямо на поле, сообщил главное: все здоровы, все готовы сыграть. Включая Андрея Лунева, не завершившего последний матч «Зенита» с ЦСКА — из-за повреждения. Оно оказалось не слишком серьезным. Отдельно журналисты спросили про Себастьяна Дриусси и Артема Дзюбу, они тоже готовы сыграть. Манчини уже приучил к тому, что травмы в «Зените» — редкость. Это хорошо.

    Единственный, кто не сыграет с «Локомотивом» из привычных, — Леандро Паредес, перебравший желтых карточек. «Мы и без него сможем показать нашу лучшую игру», — обнадежил главный тренер «Зенита». Он надеется, что в воскресенье соберется полный стадион, как было в последних случаях, и зрители своим теплом «согреют» футболистов. Впрочем, как уточнил Манчини, сам стадион будет отапливаться, крышу сведут, и переживать на трибунах будет комфортно. Останется показать хорошую игру.

    Манчини сказал, что не знает (или сделал вид), как будет действовать «Локомотив» — играть на контратаках или попрет вперед, как подобает лидеру чемпионата, но это «хорошая команда», по словам наставника «Зенита». «Мы играем дома, и нам обязательно нужно побеждать», — подытожил Манчини.

    После этого Мистер, закутанный в шарф и капюшон, отправился наблюдать за тем, как тренируются футболисты «Зенита». Один раз ему что-то не понравилось, он прервал розыгрыш в «квадрате», и показал лично, как нужно отдавать передачу. После этого занятия продолжились.

    Помощники Манчини принимали активное участие в разминке. Все время слышались крики: «Хоп-хоп!», «Давай!», «Куик!», «Стронг!», «Гоу!», «Браво!» Тренеры «Зенита» выучили даже сложное слово «Ягодица». До него дошло, когда нужно было прерваться на разминочное упражнение в положении «Сидя».

    Среди тех, кто наблюдал за тренировкой «Зенита», удалось узнать Константина Зырянова. В руках он держал блокнотик и ручку. Как объяснил Константин, он на стажировке, по линии повышения тренерского мастерства. Пока у Зырянова травма, из-за нее он не играет за «Зенит»-2. Да и вообще, судя по всему, пришла пора готовить себя к тренерской карьере.

    Кстати, Константин забил один из красивейших голов в ворота «Локомотива» в 2013 году, когда «Зенит» выиграл на «Петровском» 2:1. Ему выкатили мяч вдоль штрафной, и он поразил ближний угол. Сине-бело-голубым, чтобы завершить первую половину чемпионата во главе турнирной таблицы, тоже надо побеждать в воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров