• Россия Перселла и Ари: кому тюрьма, а кому детская мечта

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    18.11.18 20:42

    Россия Перселла и Ари: кому тюрьма, а кому детская мечта - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Юлию Ефимову признали самой сексуальной спортсменкой России, канадский хоккеист негативно отозвался о нашей стране, а олимпийская чемпионка Пхенчхана получила неожиданный подарок.

    +3 Алина Загитова, фигуристка. Заслужила гигантского медведя

    Футбольные фанаты в шоке. Миниатюрная девочка затмевает Артема Дзюбу в год чемпионата мира! Популярность фигурного катания в России вырывается на совершенно новый уровень, а Загитова получает особые подарки. После ее победы на Кубке Ростелекома на лед бросили игрушечного медведя в человеческий рост. Малышки-фигуристки тащили его со льда вчетвером! И знаете, это был просто плюшевый медведь. Не надо искать двойной смысл. Иногда спорт — просто спорт, а игрушка — просто игрушка. Олимпийская чемпионка Пхенчхана едет на финал Гран-при в Ванкувер. Интересно, какой игрушкой она пополнит свою коллекцию? Полярный медведь — символ арктической части Канады. Если говорить про всю страну, то вне конкуренции бобер.

    +2 Александр Якушев, экс-хоккеист. Вступил в Зал славы

    Наш хоккей получил неплохой бонус из-за океана как раз к победе молодежной сборной России над канадцами в Суперсерии‑2018 (4:2 по матчам). Легендарного Александра Якушева наконец-то включили в Зал хоккейной славы в Торонто. К счастью, 71‑летний суперфорвард дождался почестей при жизни. А многие пилоты «Красной машины» ушли слишком рано. Якушевым всегда восторгались за океаном, но он никогда не играл в НХЛ — только в Австрии. Тем ценнее признание. Помимо Якушева в Зале славы есть семь советско-российских хоккеистов (Третьяк, Харламов, Фетисов, Ларионов, Буре, Федоров, Макаров) и один тренер — Анатолий Тарасов. Кто на новенького?

    +1 Юлия Ефимова, пловчиха. Обошла Шарапову и Бузову

    Журнал Maxim составил традиционный рейтинг самых сексуальных женщин России. Голосовали как эксперты, так и читатели. Судя по рейтингу, сериалы наш зритель смотрит куда чаще, нежели спортивные трансляции. Кто бы сомневался… Первое место заняла юмористка Наталья Краснова. Тоже показательно: видеоблогер — самая популярная профессия прямо сейчас. Юлия Ефимова на 71‑й позиции — лучший результат среди действующих спортсменок. Пловчиха обошла прыгунью в длину Дарью Клишину (89‑е) и теннисистку Марию Шарапову (91‑е, совсем Маша выходит из моды…). Осталась позади и Ольга Бузова (99‑е) — не спортсменка, но в футбольных новостях светится чаще иных игроков сборной России. Ефимова, правда, уступила Каролине Севастьяновой (53‑е), но та уже закончила с художественной гимнастикой.

     

    —3 Тэдди Перселл, хоккеист. Пожаловался на Россию

    Легионеры бывают разные. Легендарный чех Яромир Ягр перезапустил в «Авангарде» свою карьеру, малоизвестный канадец Тэдди Перселл до сих пор с ужасом вспоминает командировку в Омск. «Я жил в Сибири, не в Москве — никто не знает английский. Ко мне домой приезжала русская девушка. Мы с ней разговаривали — передавали друг другу телефон с переводчиком», — пожаловался Перселл ставший гостем подкаста известного в прошлом хоккеиста Пола Биссоннетта. То что он сам вообще не говорил по-русски — видимо, в порядке вещей. Возвращение из России Перселл сравнил с выходом из тюрьмы — это тоже за гранью. Здесь ему платили приличные деньги за не самую качественную работу. За океаном он сейчас сидит без работы. И уже в 33 года может завершить карьеру. Будет время, чтобы выучить русский язык.

    —2 Ари, футболист. Провалил дебют за сборную России

    На минувшей неделе об Ари говорили гораздо больше, чем об Артеме Дзюбе. Бразилец с «правильным» паспортом добрался до сборной России. «Сбылась моя детская мечта», — искренне радовался 32‑летний уроженец Форталезы. Как после такого не выпустить его в стартовом составе? Он и вышел против Германии, впустую отбегал 55 минут и ушел при счете 0:3. 20‑летний Федор Чалов просидел весь матч на скамейке запасных. Никто не говорит, что с ним обязательно было бы лучше, но когда еще наигрывать молодого игрока, как не в контрольном матче?! Хотя, конечно, детская мечта Ари — это тоже важно. Ранее она сбылась еще у двоих бразильцев: вратаря Гильерме и защитника Марио Фернандеса.

    —1 Толгай Арслан, футболист. Поел в неудачное время

    Полузащитника «Бешикташа» Толгая Арслана, видимо, плохо кормят дома. Его застукали в перерыве матча с «Истанбул Башакшехир», когда он аппетитно уплетал рис с мясом, сообщает издание Vatan. Главный тренер Шенол Гюнеш сделал Арслану замечание, на что получил недовольный ответ: «Меня все равно не выпускают на поле». Здесь он не прав. В нынешнем сезоне Арслан сыграл в восьми матчах. Девятый будет нескоро. Любителя покушать на неопределенный срок отстранили от выступления за «Бешикташ». Турецкие СМИ, правда, утверждают, что все дело не в рисе с мясом, а деньгах. Турецкая лира упала. Контракт Арслана заключен в евро. Ему предложили перейти на национальную валюту, но он отказался.

    Лидеры рейтинга

    «+» Александра Трусова (фигуристка) +7; Артем Дзюба (футболист), Юлия Ефимова (пловчиха), Александр Овечкин (хоккеист), Рафаэль Надаль (теннисист) — по +6; Дарья Домрачева (биатлонистка), Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) — по +5…

    «—» Вячеслав Матюшенко (экс гендиректор ФК «Тосно»), Криштиану Роналду (футболист) — по —6; Дмитрий Домани (бывший баскетбольный чиновник) —5; Роберто Манчини (футбольный тренер), Федор Смолов (футболист), Дмитрий Шляхтин (президент ВФЛА) — по —4…

    Фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров