• Шестая подряд победа СКА! Комментарии тренеров

Чемпионат КХЛ. СКА (Петербург) - Динамо (Минск) - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). ОНЛАЙН

18.09.13 19:19

Шестая подряд победа СКА! Комментарии тренеров - фото

Приветствуем вас, это Ледовый! СКА проводит шестой матч в чемпионате КХЛ и ему нужна шестая победа. Рекорд лиги армейцы уже побили, теперь нужно тянуться к достижению 1960-х, когда в чемпионате СССР СКА одержал девять побед подряд. Да, было и такое, несмотря на статус младшего брата - старшим был ЦСКА.

В соперниках - минское Динамо. Провал на старте - четыре поражения и одна победа - держит белоруссов на дне Западной конференции. К тому же их батька дал команду, что никаких, дескать, больше канадцев - надо развивать местный хоккей. В итоге легионеров в Динамо - всего шестеро, хотя по регламенту минской дружине как заграничной дозволено заполнить хоть весь состав наймитами.

У СКА снова нет Ильи Ковальчука. У Атоса пошаливает печень.

А вот и составы.

СКА

Вратарь: Ежов. Защитники: Семенов-Чудинов, Кутейкин-Александров, Рясенский-Юдин. Нападающие: Торесен-Мортенссон-Червенка, Панарин-Шипачев-Кетов, Бурдасов-Кучерявенко-Тихонов(К), Скачков-Малышев-Макаров-Сигарев.

Динамо (Минск)

Вратарь: Лаланд. Защитники: Горошко-Краичек, Мич-Шинкевич, Черноок-Филичкин, Лисовец. Нападающие: Платт-Калюжный-Микфликер, Захаров-Гаврус-Иргл, Мелешко(А)-Стась-Ефименко, Дадонов-Китаров-Павлович-Кирющенков.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1' Как видим, шеф дал шанс реабилитироваться голкиперу Ежову, стоявшему до этого только против Автомобилиста (6:4).

2' Панарин уже на скамейке штрафников.

4' ГОООЛ! КУТЕЙКИН. 1:0. Только отбились армейцы, сами получили большинство, и Кутейкин от синей между ног Лаланду, который получил белорусское гражданство.

5' Еще удаление у Динамо.

9' Ух, момент у Минска! Выскочил Иргл 1-1 и не сумел переиграть Ежова.

11' Все думали, что шайба в воротах, а она оказалась - на воротах Динамо после броска армейца и сейва Лаланда.

12' Ковальчук - на трибуне. Там же - Максим Сушинский. Ну и Лера Кудрявцева - ее муж Макаров сегодня на льду.

13' Тем временем Ежов отражает два броска в упор!

14' Непонятно играют в обороне армейцы - пока выручает Ежов.

19' ГООООЛ! 2:0. ШИПАЧЕВ. Форвард СКА бросил, вратарь отбил, но... прямо в ногу защитнику, от которой она отскочила в ворота.

20' СИРЕНА.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

2' Расстреливал Ежова игрок Динамо Захаров после передачи из-за ворот, но попал в голкипера.

2' Тут же ответ армейцев: теперь Лаланд на высоте.

4' Тихонов атакует с левого угол - Лаланд на месте.

Тем временем, тут Конь-Огонь поздравляет на трибуне новобрачных, которым далеко за двадцать. Целует невесту. А говорят, дареному коню...

5' Вообще, игра из серии Не бей лежачего. Одни не могут, другие не хотят. Драйва нет на трибунах.

9' СКА пытается реализовать лишнего.

11' ГОЛ! 2:1. ПЛАТТ. Тот защитник, от которого шайба залетела в ворота в конце первого периода, пробивает Ежова. Бросал с неудобной руки. Вратарь СКА, мягко говоря, не выручил.

14' Какие-то бесконечные паузы в игре, сплошные вбрасывания.

15' ГОООЛ! 3:1. СКАЧКОВ. Из-под защитника, едва войдя в зону, кинул кистевым в девятку. Лаланд не среагировал.

16' ГОООЛ! 4:1. ТИХОНОВ. Получив пас из-за ворот, в касание бросил. Лаланд настолько поплыл, что вообще ничего не понял. Меняют его на норвежца Хаугена. У Тихонова - 6-я шайба.

19' В меньшинстве СКА.

20' Выручили вратари по разу на последней минуте.

20' СИРЕНА.

Какой-то полусонный период. Стоило динамовцам поднять голову, как хозяева по ней тюкнули как бы нехотя два раза. В итоге - 4:1.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

2' Удален Скачков, толкнувший соперника на борт.

4' Немного создали минчане, играя в большинстве. Равные составы.

6' Пошла волна по трибунам Ледового - требуют болельщики событий.

7' Накрывает Ежов шайбу после атаки соперника. Чуть девятку не поразил минчанин.

8' Снова Ежов в игре. На этот раз сдвинуты ворота. К президенту СКА Геннадию Тимченко присоединился на трибуне президент Зенита Александр Дюков. А мы думали, он в Мадриде.

10' Скачков сносит Ефименко у борта, тот неудачно врезается. Удаления нет, однако. Поднимается динамовец.

16' Тягучая игра, рассказывать особо нечего. Хорошо, что команды еще не перешли на шаг.

17' ГООООЛ! 5:1. КЕТОВ. Шипачев из-за ворот отдал патнеру - и Кетов в девятку, размочил Хаугена.

20' Сирена.

Юкка Ялонен, тренер СКА:

- Не соглашусь, что у соперника было много шансов. В целом мы, конечно, можем играть лучше. 5:1 - счет, которым мы довольны. Вносим коррективы из-за травмированных игроков. Кому-то надо отдохнуть. Но выбор игроков у нас есть. Ротация - обычный в хоккее процесс. Что касается наших шести побед, то могу сказать - побеждать приятно. Но главное, совершенствоваться. Идти от игры к игре.