• Шипачев возвращает деньги и выбирает «Магнитку»?

    Хоккей. Ситуация

    01.11.17 01:25

    Шипачев возвращает деньги и выбирает «Магнитку»? - фото

    Фото: ЕPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заокеанская авантюра Вадима Шипачева подошла к концу. Логическому.

    Сейчас экс нападающий СКА находится в процессе возвращения подписного бонуса в размере $2 млн «Вегасу».

    Шипачев был отправлен в АХЛ, прибыл в расположение команды и провел с ней тренировку, но затем без разрешения руководства вернулся в Лас-Вегас, чтобы быть с семьей.

    Клуб дисквалифицировал игрока без выплаты зарплаты. Весной Вадим подписал двухлетний контракт на $9 млн, однако не смог закрепиться в основном составе «Вегаса». Он провел в НХЛ три матча и забил один гол.

    Агент игрока Петр Свобода сообщил, что контракт будет расторгнут уже сегодня .

    — Контракт будет расторгнут достаточно быстро. В России его интересы представляет мой компаньон, поэтому лично я не знаком с нынешней ситуацией. Однако могу сказать, что Вадим, получив здесь определенный опыт, решил вернуться назад. Выплаты по оставшейся части зарплаты по контракту будут отменены. Я уверен, что у него все будет хорошо. Он отличный игрок и в скором времени достаточно быстро привлечет к себе внимание клубов КХЛ, — цитирует Свободу ТАСС.

    Теперь Вадиму осталось найти только новую команду на родине. Это точно будет не СКА. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на данный момент главный претендент на 30-летнего форварда — «Магнитка».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров