• СКА — «Нефтехимик» — 4:1 Не будите спящее Привидение

02.12.07 16:03

Вчера армейцы наконец играли при полных трибунах: матча «Зенита» ни по телевизору, ни на стадионе параллельно не было. Тому, кто вчера опоздал к началу матча, засидевшись в вестибюле за стаканчиком пива, при первом взгляде на табло понять, какой идет период матча, было непросто.

Ведь уже к середине первой двадцатиминутки на нем красовались 2:1 в пользу хозяев. Первыми отличились армейцы, но спустя какое-то время гости счет сравняли. Впрочем, гол показался рефери сомнительным (в момент атаки, когда гости выкатились два в одного, нападающий нижнекамцев въехал в ворота вместе с голкипером СКА). Так что пока Ламот барахтался в сетке в обнимку с игроком соперника, рефери полетел смотреть кино. Но через некоторое время все-таки записал шайбу на счет Смирнова. «Ах так? Ну держитесь!» — подумали армейцы и до перерыва усилиями Бута и Горовикова создали отрыв в две шайбы. Видимо, драка в прошлом матче между Рябыкиным и чехом Чаянеком пробудила в Каспарайтисе Недружелюбное Привидение, до того мирно дремавшее. Он решил начать издалека. Армеец эффектно «подсел» под нападающего гостей, но судье коронный прием Каспера не понравился, и он усадил защитника на скамейку штрафников. После перерыва Геннадий Цыгуров, видимо, решил, что двум канадским голкиперам, как двум медведям в берлоге, тесно. И решил посадить своего легионера на лавку, дав возможность сыграть Хорошуну. Но и ему досталось от армейцев, которые, судя по всему, плевать хотели на всякие там черные полосы. Тут и наставник хозяев Барри Смит решил дать поиграть запасному голкиперу и выпустил на третий период Ячанова. Как выяснилось позднее, Ламот получил травму. А Каспарайтис все же нашел, с кем подраться, — его оппонентом стал форвард Дмитрий Макаров. Впрочем, армеец не только оказался в результате потасовки на льду, но и получил матч-штраф. Макаров же отделался меньшим наказанием.

СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Немировски-10 (Швидкий, 01:42); 1:1 Смирнов-7 (03:18); 2:1 Бут-6 (Сушинский, бол., 08:40); 3:1 Горовиков-6 (Бут, Сушинский, 16:16); 4:1 Бут-7 (Горовиков, Сушинский, 34:07)
    • Вратари: Ламот (Ячанов, 40:00) — Гарнетт (Хорошун, 20:00)
    • Штраф: 24 (2+2+20) — 30 (8+6+16)