• Сослан Джанаев: Евро-2016? Мое время настало сейчас

    29.08.16 21:07

    Сослан Джанаев: Евро-2016? Мое время настало сейчас - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После окончания открытой тренировки сборной России, начавшей подготовку к контрольным матчам с командами Турции и Ганы, на вопросы журналистов ответил голкипер «Ростова».

    — Я значительную часть своей карьеры провел в тех командах, которыми руководил Станислав Черчесов, — напомнил Джанаев. — Но до сегодняшнего дня это были клубы, а теперь — сборная России.

    — Как бы вы охарактеризовали нового наставника российской сборной?
    — Черчесов — требовательный тренер, для которого дисциплина всегда на первом месте. А еще я бы назвал его современным специалистом.

    — Черчесов — сам в прошлом вратарь, это как-то влияет на работу с голкиперами в сборной? В частности, Станислав Саламович дает какие-то рекомендации своему помощнику Гинтарасу Стауче, занимающемуся с вратарями?
    — Я работал с Саламовичем в двух клубах и ни разу не видел, чтобы он вмешивался во вратарские дела. Он — главный тренер, наставник вратарей — Стауче, и каждый занят своим делом.

    — Готовы к роли голкипера номер один в сборной?
    — Не хочу отвечать на такие провокационные вопросы. Мы делаем свое дело, каждый игрок вносит свой вклад в работу всей команды, а решение будет принимать главный тренер.

    — Согласны с мнением, что ваш вызов в сборную России несколько задержался? Ведь многие специалисты и болельщики уверены, что вы должны были поехать в составе нашей национальной команды на Евро.
    — Думаю, все сложилось так, как сложилось, и ни о чем не жалею. Значит, мое время настало сейчас.

    — Лично у вас сейчас в настроении больше позитива после выхода «Ростова» в групповой турнир Лиги чемпионов или негатива от поражения в Грозном в последнем туре чемпионата страны?
    — Конечно, больше позитива, потому что наш клуб сделал большое дело для всего города, подарил много радостных эмоций болельщикам. А с того, что было в поединке с «Тереком», нужно побыстрее переключаться. И мы это сделали, приехав в сборную и решая задачи, которые ставят перед нами тренеры национальной команды.

    — Вас не пугает политическая напряженность в Турции, где российской сборной предстоит провести ближайший контрольный матч?
    — Нисколько. Спорт есть спорт, с политикой он не должен никак пересекаться.

    — Ваше мнение о сборной Турции? Следили за ее выступлением на чемпионате Европы?
    — Если честно, не хотелось бы говорить об этой команде. Все мысли сейчас сосредоточены на сборной России.

    — Контрольные матчи сборная России не всегда проводит успешно. Что, на ваш взгляд, нужно предпринять, чтобы решить эту проблему?
    — Я бы сказал, что нашей сборной и официальные матчи в последнее время не очень удавались. Поэтому сейчас необходимо повернуть болельщика лицом к сборной России, а для этого всем футболистам нужно проявить максимальную самоотдачу. Наша основная задача — выкладываться на 110 процентов.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров