• «Спартак» намерен биться за Кубок России. Но есть и серьезные конкуренты

    Что и кому будет нужно в 1/8 финала?

    29.10.19 11:54

    «Спартак» намерен биться за Кубок России. Но есть и серьезные конкуренты - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчи 1/8 финала Кубка России заменят болельщикам на этой неделе еврокубки. Не секрет, что многие клубы относятся к борьбе в этом турнире по-разному, в зависимости от ситуации. На предыдущей стадии вылетели сразу две команды из числа тех, что ведет борьбу за лидерство в РПЛ. «Локомотив» в статусе действующего обладателя Кубка проиграл в Калининграде «Балтике» в серии пенальти, а «Краснодар» успел уступить «Нижнему Новгороду» в основное время.

    Проанализируем, от кого из ведущих российских клубов мы вправе ждать максимальной заряженности на борьбу в ближайших кубковых встречах, а кто отнесется к ним как к проходным.

    «Спартак» – самый мотивированный, Карпин тоже хочет победить

    Нет сомнений в том, что самый мотивированный из всех претендентов на Кубок России – «Спартак». Доменико Тедеско не до оценок турниров России по степени престижности, ему необходимо подтверждать свой авторитет победами, а футболистам – доказывать новому тренеру свое право на место в стартовом составе.

    «Спартак» не утратил надежду пробиться в Лигу Европы в нынешнем сезоне, во всяком случае, именно эту задачу Томас Цорн и Леонид Федун формулировали перед Тедеско в ходе переговоров. Но с учетом отрыва в 8 очков от вожделенного пятого места завоевать путевку в чемпионате очень и очень сложно. К тому же пятое место – это квалификация Лиги Европы, у "Спартака» на этой стадии традиционные проблемы. А вот обладатель Кубка России начинает с группового этапа! Опять же закончить столь ужасно начавшийся сезон с титулом – гигантский стимул и для руководства клуба, и для Тедеско.

    Как раз 31 октября у «Спартака» сложнейший кубковый матч: красно-белые принимают «Ростов». В турнирной таблице РПЛ между этими командами пропасть: за 14 туров дончане набрали на 11 очков больше! Что того тяжелее, «Ростов» в Кубке тоже предельно мотивирован, прямой резон побороться за победу. Едва ли руководители клуба всерьез надеются в нынешнем сезоне побороться за победу в чемпионате, а Кубок – серьезный трофей. Со «Спартаком» Олега Кононова в июле, во втором туре «Ростов» дома сыграл вничью 2:2, но у гостей тогда была иная команда.

    А матч 1/8 финала обещает быть подлинно кубковым и максимально интересным. Тем более что его победителю дальше будет существенно проще: в четвертьфинале он сыграет либо с «Торпедо», либо с «Балтикой», все же ФНЛ, пусть и лидеры лучшей лиги мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ЦСКА Гончаренко может опять напороться на «Уфу» Евсеева

    Едва ли ЦСКА в начале сезона делал ставку на Кубок. Но ситуация диктует необходимость сосредоточить свои усилия на борьбе за этот трофей. Потому что в Лиге Европы на групповом этапе дела и вовсе швах. А вот в чемпионате России ЦСКА еще поборется. Погоня за лидерами возможна, даже за идущим на первом месте «Зенитом». Но сделать ставку только на чемпионат – рискованно для команды, занимающей пятую строку. Тем более с «Уфой» бороться можно и даже нужно, чтобы отомстить команде Вадима Евсеева, отобиравшей у армейцев победы на последних минутах и в прошлом сезоне в Москве, и две недели назад в Уфе.

    В случае победы команда Виктора Гончаренко встретится в четвертьфинале с победителем пары «Нижний Новгород» – «Шинник». При любом раскладе – по силам.

    У «Зенита» благоприятная сетка

    «Зенит» дома совсем уж не любит проигрывать. В Петербурге не делят турниры по категориям престижности. Ситуация непростая: «Зенит» с реальными шансами на успех борется за победу в чемпионате и за выход из группы в Лиге чемпионов. Но, несмотря на напряженный график, жертвовать Кубком не станет, прибегнет к массовой ротации, благо глубина состава позволяет, и постарается победить малой кровью. Это, кстати, «Зенит» Семака умеет.

    Едва ли «Томь» надеется выиграть титул, но сибиряки идут в середине турнирной таблицы ФНЛ и могут выложиться по максимуму. В случае успеха «Зенит» в четвертьфинале сыграет дома с победителем встречи "Ахмат» – «Луч». 

    Читайте также

    Самые дорогие игроки РПЛ: кто они и сколько стоят

    Шесть игроков «Зенита», которые попробуют изменить свой статус в матче с «Томью»

    В сферу интересов «Зенита» попал защитник из Бразилии. В третий раз за четыре года

    Фото: ПФК ЦСКА; ФК «Ростов»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров