• «Спартак» — «Слован». Александр Осипов: Все началось с автобуса, потом послушали музыку 80-х

    Ретро-матч в Москве

    09.12.17 21:38

    «Спартак» — «Слован». Александр Осипов: Все началось с автобуса, потом послушали музыку 80-х - фото

    Фото: fratria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Одним из героев ретро-матча московского «Спартака» против братиславского «Слована» стал 28-летний защитник красно-белых, ставший автором победной шайбы и оформивший дубль.

    - Александр, у вас до сегодняшнего матча не было ни одной заброшенной шайбы, а тут - сразу две. Как говорится, прорвало?

    - Действительно, во многих предыдущих матчах по-настоящему не везло, а два сегодняшних гола - стечение обстоятельств. Значит, так надо было - что столько времени не забивал. Рад, что наконец прервал эту серию, но еще больше доволен, что мы победили.

    - Как вам атмосфера ретро-матча?

    - Круто, это же дополнительные эмоции! Все началось с автобуса, на котором мы приехали на игру, потом немножко послушали музыку 80-х годов, чтобы глубже окунуться в атмосферу тех лет (улыбается). Одним словом, прикольно, классно. Конечно, каждый матч в таком антураже не будешь проводить, но раз в год это делать нужно. На самом деле такой матч - это сплошной позитив!

    - Вы ведь впервые принимали участие в подобном мероприятии?

    - Да, это мой первый такой опыт. Безусловно, было очень интересно.

    - Что лично вам больше всего нравится из музыки 80-х?

    - Да много чего нравится. Вообще в плане музыки я всеядный, поэтому можно долго перечислять группы и исполнителей, которые мне нравятся.

    - Как бы вы отнеслись к идее проведения подобных ретро-матчей на открытом воздухе?

    - На открытом воздухе играть в хоккей приходилось только в детстве, но, думаю, если такое решение будет принято, это даст игрокам еще больше эмоций. Так что я бы, конечно, с радостью сыграл в таком матче.

    - Можно ли сказать, что разгромив «Слован» со счетом 8:2, «Спартак» реабилитировался за оба последних крупных домашних поражения от подмосковного «Витязя» и ЦСКА?

    - Взяли все-таки три очка, а не шесть. Дело-то прежде всего в этом. Можно хорошо играть, но если не набираешь очки... Поэтому для «Спартака» сейчас важнее как можно чаще побеждать, а не радоваться тому, что мы забили восемь шайб. Можно ведь и 1:0 выиграть - и взять при этом те же самые три очка.

    - В воскресенье планируете смотреть футбольное дерби «Спартак» - ЦСКА?

    - Периодически смотрю футбольные матчи. В воскресенье мы будем в Сочи, где нам в понедельник играть очередной поединок чемпионата, но, надеюсь, появится возможность посмотреть дерби по телевизору. Разумеется, болеть буду за «Спартак».

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров