• Средняя зарплата в «Барселоне» более 10 млн евро! «Зенит» не платил столько даже Халку

    27.11.18 12:40

    Средняя зарплата в «Барселоне» более 10 млн евро! «Зенит» не платил столько даже Халку - фото

    Фото: Associated Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зарубежные СМИ опубликовали информацию о самых высоких зарплатах в спорте. «Спорт День за Днем» ознакомился с ней и рассказывает, в каких клубах и чемпионатах вкладывают самые большие деньги в игроков.

    «Барса» тратит больше, чем «Реал»

    «Барселона» – лидер по зарплатам в футболе. Да и не только в футболе! Как сообщает Sky Sports, представитель чемпионата Испании стал первым спортивным клубом в мире со средней зарплатой более 10 млн евро в год. Если быть точным, каталонский клуб тратит на оплату труда одного игрока 11,8 млн. «Барселона» значительно опережает в рейтинге идущий на втором месте «Реал». У лучшего клуба Европы последних трех лет средняя зарплата составляет 9,1 млн евро. Замыкает тройку баскетбольный «Оклахома-Сити Тандер» из США. Этот клуб НБА остановился на отметке около 8,8 млн евро.

    В топ-20 есть и несколько других футбольных клубов – итальянский «Ювентус» (7,6 млн евро, 9 место), английский «Манчестер Юнайтед» (7,4 млн евро, 10 место), немецкая «Бавария» (7,2 млн евро, 11 место), испанский «Атлетико» (7,0 млн евро, 17 место), французский ПСЖ (7,0 млн евро, 18 место) и английский «Манчестер Сити» (6,8 млн евро, 20 место).



    Сколько платят в российской Премьер-Лиге

    Несмотря на отрыв «Барселоны» и «Реала» от других клубов, самые высокие средние зарплаты все-таки не в чемпионате Испании. Несложно догадаться, что по этому показателю лидирует английская Премьер-Лига. Чемпионат России тоже один из ведущих в мире по тратам на оплату труда футболистов – наша лига находится на седьмом месте. Вот как выглядит рейтинг, опубликованный на сайте Sporting Intelligence:

    1. Чемпионат Англии (Премьер-Лига) – 3,47 млн евро в год

    2. Чемпионат Испании (Примера) – 2,55 млн

    3. Чемпионат Италии (Серия А) – 1,76 млн

    4. Чемпионат Германии (Бундеслига) – 1,61 млн

    5. Чемпионат Франции (Лига 1) – 1,15 млн

    6. Чемпионат Китая (Суперлига) – 926 тыс.

    7. Чемпионат России (Премьер-Лига) – 774 тыс.

    8. Чемпионат Турции (Суперлига) – 763 тыс.

    Напомним, по неофициальной информации, самым высокооплачиваемым футболистом РПЛ является полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, зарабатывающий 5 млн евро год.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Месси оценивается выше Криштиану Роналду

    Самый высокооплачиваемый футболист мира – форвард «Барселоны» Лионель Месси. В рейтинге, который опубликовал летом авторитетный итальянский журналист Танкреди Палмери, аргентинец заметно опережает всех остальных с зарплатой в 40 млн евро в год. Разумеется, прежде всего, за счет Месси каталонский клуб вышел на первое место по размеру оплаты труда футболистов. Напомним, Лео подписал новый контракт с родным клубом в ноябре 2017-го.

    В топ-10 попали также португалец Криштиану Роналду («Ювентус», 31 млн евро), бразилец Неймар (ПСЖ, 30 млн евро), испанец Андрес Иньеста («Виссел Кобе» Япония, 25 млн евро), бразилец Оскар («Шанхай СИПГ» Китай, 24 млн евро), чилиец Алексис Санчес («Манчестер Юнайтед», 22,5 млн евро), француз Антуан Гризманн («Атлетико», 20 млн евро), бразилец Халк («Шанхай СИПГ» Китай, 20 млн евро), аргентинец Хавьер Маскерано («Хэбэй Чайна Форчун» Китай, 19 млн евро) и испанец Габи («Аль-Садд» Катар, 19 млн евро). Уместно напомнить, что в «Зените» Халк, по неофициальной информации, зарабатывал «всего лишь» 7 млн евро в год.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров