• Станцует ли Маша польку?

31.03.12 01:44

Станцует ли Маша польку? - фото

Любители тенниса в Майами знают Марию Шарапову лучше, чем любую другую теннисистку (исключение составляют разве что сестры Уильямс). Сколько раз россиянка на одном из своих любимых турниров выходила в финал? Трижды. И ни разу не смогла взять титул. В 2005-м дорогу ей перешла бельгийка Ким Клийстерс, через год в День смеха (1 апреля) над Машей «посмеялась» ее соотечественница Светлана Кузнецова. А в прошлом году с Шараповой разделалась ее нелюбимая нынче соперница — Виктория Азаренко.

К счастью, белоруска, обидевшая Машу в решающих матчах на открытом чемпионате Австралии и Индиан-Уэллсе, прервала свою победную суперсерию (26 матчей) и вообще заявила, что хочет отдохнуть от спорта целых пять недель. К слову, пропуск ряда относительно мелких турниров по очковому кошельку Азаренко не ударит.

В своем четвертом флоридском финале Шарапову ждет Агнешка Радваньска. Полячка очень любит крушить на корте нашу Веру Звонареву (она вдоволь поиздевалась над ней в конце прошлого сезона), но против Маши противоядия у нее нет. Девушки встречались восемь раз, и лишь однажды, в 2007 году на US Open, Радваньска обыграла Шарапову, да и то с большим трудом — в трех сетах.

В полуфинале лучшая теннисистка России одолела экс лидера рейтинга WTA Каролину Возняцки. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. После того как Маша выиграла последнее очко, у Каро сдали нервы, и она отказалась пожать руку арбитру. Шарапова выглядел уставшей, но довольной. «Я отлично начала матч, но дальше потеряла часть концентрации. К счастью, смогла заиграть с чистого листа во втором сете. Очень рада, что выиграла. Игра была непростой, поскольку Каролина отлично двигается и достает множество мячей», — отметила россиянка.

ATP Tour

Sony Ericsson Open (Майами, США) ATP World Tour 1000. $3 973 050. Хард

Четвертьфиналы. Монако (Аргентина, 21) — Фиш (США, 8) — 6:1, 6:3; Джокович (Сербия, 1) — Феррер (Испания, 5) — 6:2, 7:6(1)

Полуфинал Энди Маррей (Великобритания, 4) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) закончился ночью. Сегодня во втором полуфинальном матче встретятся Джокович и Монако.

WTA Tour

Sony Ericsson Open (Майами, США) Premier Mandatory. $4 828 050. Хард

Полуфиналы. Шарапова (Россия, 2) — Возняцки (Дания, 4) — 4:6, 6:2, 6:4; А. Радваньска (Польша, 5) — Бартоли (Франция, 7) — 6:4, 6:2

Финальный поединок между Шараповой и Радваньской состоится сегодня.