• Тренер подарил игроку автомобиль. Это награда за необычный гол

    Щедрый поступок от человека, который считает себя лучше Криштиану Роналду

    23.11.19 13:01

    Тренер подарил игроку автомобиль. Это награда за необычный гол - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Бразилии тренер придумал необычный способ мотивации для своих игроков. 57-летний Ренато Гаушо Порталуппи, возглавляющий «Гремио», пообещал подарить автомобиль тому, кто забьет красивый мяч – ударом в падении через себя. Такие голы еще называют бисиклетой.

    Желание тренера порадовать болельщиков зрелищным футболом выполнил нападающий «Гремио» Лусиано. В гостевой встрече 32-го тура чемпионата Бразилии с «Шапекоенсе» ему удалось забить ударом через себя. Более того, гол 26-летнего игрока бисиклетой оказался единственным и победным.



    Ренато Гаушо не забыл о своем обещании, как поступали в подобных ситуациях некоторые другие тренеры. Спустя две недели он рассказал на пресс-конференции, чем закончилась эта история. Оказывается, Лусиано отказался от автомобиля, а попросил перевести деньги на свой счет. Ренато Гаушо продемонстрировал журналистам чек, подтверждающий, что перевод на сумму, равную приблизительно 9 тысячам евро, состоялся.



    Это уже второй случай в нынешнем сезоне, когда Ренато Гаушо дополнительно финансово мотивирует игроков. Первым деньги получил голкипер Пауло Виктор, правда, тогда руководство клуба решило само заплатить. Теперь повезло Лусиано, который ранее выступал в Европе в испанском «Леганесе» и греческом «Панатинаикосе». За такого тренера, как Ренато Гаушо, игроки точно будут биться до последнего. За пять туров до финиша чемпионата Бразилии «Гремио» занимает четвертое место.

    Кажется, Ренато Гаушо вообще большой оригинал. Так, пару лет назад он сделал провокационное заявление, которое задело Криштиану Роналду. Экс игрок сборной Бразилии, выступавший за национальную команду с 1983 по 1992-й год на позиции атакующего полузащитника и форварда (44 матча, 5 голов), сказал в интервью:

    «Современное поколение в основном равняется на Роналду. Это поколение не видело, как играл я. Спросите тех, кто постарше, тех, кто видел мою игру, и поверьте, у них будет на этот счет совсем другое мнение. Я бы хотел посмотреть, как Роналду будет выигрывать чемпионаты с теми командами, в которых я играл, в условиях, когда нам по три-четыре месяца не платили зарплату… Роналду – зверь, выдающийся игрок, но он кропотливо работает над своей «физикой», а техники у него особой нет. Посмотрите, как он действует в ''Реале'': стоит ему начать смещаться с левого фланга, и он уже ничего не может показать. Я был более универсальным игроком, мог играть и справа, и слева, и в центре».

     



    По словам Роналду, он только посмеялся над высказыванием тренера «Гремио». Однако знаменитый бразильский тренер Луис Фелипе Сколари неожиданно развил тему и выразил мнение, что Ренато Гаушо действительно был лучше португальца. Сколари, победивший со сборной Бразилии на ЧМ-2002, объяснил свою точку зрения: «На мой взгляд, Ренато Гаушо на самом деле был лучше Роналду как игрок, но Криштиану больше забивает».

    Карьера Ренато Гаушо в Европе оказалась короткой: в сезоне-1988/89 он сыграл 23 матча за «Рому». До этого в 1983 году его дубль в ворота «Гамбурга» принес «Гремио» победу в Межконтинентальном кубке – 2:1.

    Читайте также

    Марадона ушел из «Химнасии», но вернулся. Его уговорили мальчик в футболке с надписью «Я люблю Питер» и фанаты


    За такие фолы, как у Азмуна на Облякове, действительно не удаляют! Есть несколько свежих примеров


    Моуринью «паркует автобус» в «Тоттенхэме». Что думают за рубежом о возвращении Особенного



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров