• Тренер СКА Дарюс Каспарайтис: «У нас с женой будет борьба»

    25.11.10 10:25

    Тренер СКА Дарюс Каспарайтис: «У нас с женой будет борьба» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Дарюс, у вас, по-моему, талант к работе с детьми. Они в струнку вытягиваются при вас…
    — Я еще думал под конец занятий драку устроить. Все Леха виноват. Все было нормально, пока он напоследок со своими нападающими не залез на нашу территорию, защитников. Уже хотели идти разбираться. Еще немного, и вы стали бы свидетелем грандиозной драки.

    — Смогли бы быть исключительно детским тренером? Нер­вов хватило бы?
    — Даже не знаю. Тренировать детей тяжело. Проводить время с ними приятно. Но мы работаем эпизодами. Стараемся в отведенные временные рамки хотя бы что-то им показать. Каждый игрок должен стараться развивать питерский хоккей. Но другое дело — заниматься этим постоянно. Тут нужно суметь донести то, что ты хочешь. Тогда действительно нужны большое терпение и любовь к детворе. Иначе ничего не выйдет. Это нелегкая работа. Я очень уважаю детских тренеров. С профессионалами работать легче.

    — Своего сына сами тренировать будете?
    — Для начала надо определиться, каким видом спорта он будет заниматься. И будет ли у него вообще страсть к спорту. У меня жена баскетболистка, я хоккеист. Так что у нас будет борьба — причем вольная.

    — Напоследок о СКА. «Северсталь», с которой вам играть завтра, оставила в Петербурге пощечину — 3:0. С реваншистскими настроениями едете в Череповец?
    — В первую очередь нам нужна победа, три очка. Наша задача — выигрывать в каждом матче. У «Северстали» огромный вратарь — Кошечкин. В прошлый раз он нам здорово подпортил настроение. Надо решать с ним вопрос. А если будет играть Станя, будем только рады.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров