• «Усы надежды» и победный альбом на юбилей

    Сборная России начала подготовку к Лиге наций

    03.09.18 19:10

    «Усы надежды» и победный альбом на юбилей - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спустя без малого два месяца после завершения выступления на домашнем чемпионате мира российская национальная команда вновь собралась на тренировочной базе в подмосковном Новогорске — теперь для подготовки к новому континентальному турниру под названием Лига наций.

    Первый матч в этом турнире команда Станислава Черчесова проведет против сборной Турции на выезде уже 7 сентября. Кроме россиян и турок в нашей группе еще есть шведы, каждый сыграет с каждым по два раза, поэтому раскачиваться на столь короткой дистанции некогда — необходимо сразу добывать очки. Тем паче что главный тренер нашей сборной цель декларировал предельно ясно и четко — пробиваться в дивизион А Лиги наций. Нынче, как известно, наш европейский рейтинг позволил быть «посеянными» лишь во втором по силе дивизионе — под литерой B.

    Пожалуй, символично, что первый сбор главной команды страны после весьма успешного мундиаля стартовал на следующий день после того как Станиславу Черчесову исполнилось 55 лет — появился еще один повод поздравить человека, подарившего стране праздник. Не случайно перед началом понедельничного занятия с трибун, установленных вокруг новогорского тренировочного газона, раздались аплодисменты. Так поблагодарили и поприветствовали Черчесова и его подопечных юные болельщики, приглашенные на тренировку в рамках очередной социальной акции РФС, и их родители.

    Кстати, аудитория сторонних наблюдателей за работой главной футбольной сборной страны на сей раз была необычайно широкой. Среди зрителей оказались и девушки из юношеской национальной команды (U-17), которой вскоре предстоит участие в европейском отборочном раунде.

    Возвращаясь же к юбилею Станислава Черчесова, стоит отметить, что футболисты попросту не могли оставить без внимания это событие. И все как один вышли на тренировку в «усах надежды». Разумеется, искусственных, но оттого не менее эффектных. Кроме того, наставнику вручили подарочный альбом, в котором, видимо, запечатлены основные вехи выступления нашей сборной на чемпионате мира-2018.

    Сама же тренировка, как и обычно после напряженного игрового уик-энда в РПЛ, носила в большей степени восстановительный характер. Как подчеркнул пресс-атташе сборной Игорь Владимиров, все футболисты занимались в основной группе, но с разной степенью нагрузок. Именно по этой причине на газоне так и не появились Артем Дзюба, Игорь Смольников и Роман Зобнин. Остальные 19 полевых игроков и три голкипера поработали менее часа под легким дождичком в щадящем режиме в присутствии генерального директора РФС Александра Алаева.

    Во вторник и среду российская сборная проведет в Новогорске утренние тренировки, после чего возьмет курс на турецкий Трабзон, где ей предстоит открыть для себя новый турнир под названием Лига наций.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров