• «Утки» с характером

НХЛ. Финалы конференций. «Чикаго» — «Анахайм» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

22.05.15 23:54

«Утки» с характером - фото

Серия между «пернатыми» на «Западе» обещает затянуться. Силы «птиц» практически равны. Более звездный состав «Ястребов» нивелируется лучшей организацией игры у «Уток». Плюс в споре голкиперов датчанин Фредерик Андерсен пока выглядит надежнее Кори Кроуфорда. Данные факторы вылились в мизерное преимущество «Анахайма» в третьей игре, на площадке «Чикаго».

«Дакс» открыли счет на 13-й минуте, реализовав большинство. Точным броском отметился Патрик Марун.

Хозяева льда смогли отыграться благодаря усилиям Патрика Кейна. Кстати, 26-летний Кейн после этого гола (45-го в карьере) переместился на четвертое место в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба.

Поставил точку в матче точный бросок проводящего свой первый Кубок Стэнли в карьере Симона Депрэ.

Ставший первой звездой встречи датский голкипер «Уток» совершил 27 сейвов, из них 10 пришлось на заключительную двадцатиминутку.

Благодаря этому успеху «Анахайм» повел 2–1 в серии до четырех побед. Следующий матч состоится сегодня, 23 мая, в Чикаго.

— У нашей команды есть характер, сегодняшняя победа это подтвердила, — рассказал коуч «Уток» Брюс Будро. — Мы провели хороший выездной матч. Хозяева собирались забивать голы, было сложно добиться того, чтобы у них не было моментов, но мы сумели их ограничить. С учетом того, что после прошлого матча мы подустали, это была хорошая игра для нас. Защитники? Многого о них вы не услышите, но они показали солидную игру. У нас неизменные пары начиная с самого дедлайна, так что все уже успели сыграться, наладить хорошие связи. Игра Депрэ? Играть в своей зоне — это всегда непросто, но подлинный класс не в том, чтобы, получив шайбу, сразу выбросить ее куда-нибудь. Симон — большой, сильный парень, который способен удерживать шайбу. Это очень позитивный момент. Сегодня ему удался отличный бросок с ходу. Его нечасто выводят на бросок с такой позиции, но сегодня все получилось.

— Мы провели хороший старт, энергичный первый период в целом. К сожалению, в отличие от соперника не смогли забить в большинстве, которое где-то подрастеряло инициативу. Во втором периоде ею завладел соперник и забил отличный гол в концовке. В принципе, игра в чем-то походила на предыдущую. Игра в большинстве? Нужно играть глубже в их зоне. Проблема в том, что мы не заставляли их выдохнуться, устать. Напротив, мы уставали сами. В результате мы не смогли заставить соперника расплатиться за полученные удаления, — отметил, в свою очередь, наставник «Блэк Хоукс» Жоэль Кенневилль.

«Чикаго» — «Анахайм» — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Марун-5 (Линдхольм, Гецлаф, бол., 12:55), 1:1 Кейн-8 (Ричардс, Хьялмарссон, 19:03), 1:2 Депрэ-1 (Гецлаф, Фаулер, 39:05)
    • Звезды: Андерсен (А), Гецлаф (А), Кейн (Ч)

Счет в серии: 1–2 (1:4, 3:2 ОТ, 1:2)