• «Утки» уже летят высоко

    26.04.07 12:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Нью-Джерси» (2) – «Оттава» (4)

    Главный тренер «Тампы» Джон Торторелла после окончания проигранной серии с «Нью-Джерси» заявил, что его вратарь Йохан Холмквист просто наложил в штаны от перспективы играть против знаменитого Мартина Бродера. Действительно, воистину «дьявольская» игра голкипера в очередной раз помогла клубу. Однако в отличие от Холмквиста чернокожий вратарь «Оттавы» Рей Эмери уже не новичок в розыгрыше Кубка Стэнли и провел блестящий сезон в составе «Сенаторов». «Нью-Джерси», по большому счету, – команда вратаря-солиста и «кордебалета» добротных исполнителей. В «Оттаве» дело другое: оборона смогла прикрыть Сидни Кросби с партнерами, в нападении тройка Хитли – Альфредссон – Спецца регулярно поражает ворота, а Майк Комри и Майк Фишер с Антуаном Верметтом оказывают постоянное давление на соперников. Так что на этот раз усилий одного Мартина Бродера «Дьяволам» не хватит.

    Прогноз «Спорта»: победа «Оттавы» в серии 4:2.

    «Баффало» (1) – «Рейнджерс» (6)

    В первом раунде «Клинки» без особых проблем разобрались с «Айлендерс». «Рейнджеры» выбили серьезно укрепившуюся «Атланту», в четырех играх не оставив Ткачуку с Ковальчуком ни единого шанса. Связка Нюландер – Ягр стала одной из лучших в первом раунде плей-офф. Шенахэн, несмотря на предпенсионный возраст, продолжает оставаться лидером на площадке и в раздевалке. Не стоит забывать и про вратаря Хенрика Лундквиста. Но фаворитом в этой паре все же стоит признать «Баффало». «Клинки» играют в скоростной, силовой хоккей. Техничная атака во главе с Бриером, Друри, Ванеком и Афиногеновым способна проходить любую оборону. Блестящий сезон проводит и голкипер команды Райан Миллер.

    Прогноз «Спорта»: победа «Баффало» в серии 4:3.

    «Анахайм» (2) – «Ванкувер» (3)

    «Ванкувер» вышел из единственной пары, которой пришлось играть все 7 игр в первом раунде. А значит, в отличие от «Анахайма», который без проблем разобрался с «Миннесотой», на «свежие» ноги канадцам рассчитывать не приходится. 

    «Ванкувер», как и «Нью-Джерси», «вратарская» команда. Пробить Роберто Люонго, если он видит момент броска, практически невозможно. Однако больше в «Ванкувере» выделить некого. Маркус Нэслунд проводит невразумительный сезон, а братья Седины потерялись в плей-офф. 

    «Анахайм» обладает сильной вратарской связкой Жигер – Брызгалов, в защите играют Скотт Нидермаер и Крис Прогнер, а в нападении финский ветеран Теему Селянне окружен молодыми талантами в лице Кори Перри и Энди Макдональда.

    Прогноз «Спорта»: победа «Анахайма» в серии 4:1.

    «Детройт» (1) – «Сан-Хосе» (5)

    В первом раунде плей-офф «Сан-Хосе» преодолел сопротивление «Нэшвилла». Серия получилась богатой на события и доставила удовольствие болельщикам. Евгений Набоков надежно отыграл в воротах «Акул», а тройка Михалик – Торнтон – Чичу достаточно легко создавала голевые моменты. Сомневаюсь, что опытная оборона «Детройта» предоставит им такую же свободу действий. Единственное, что беспокоило болельщиков «Красных крыльев» накануне плей-офф, – слабая игра Павла Дацюка, который не забивал в розыгрыше Кубка Стэнли с 2002 года. Но он провел игры первого раунда, словно никакого проклятия плей-офф у него и не было, забросив 3 шайбы. На бумаге фаворитом выглядит «Детройт», однако из четырех очных встреч команд в регулярном чемпионате три остались за «Сан-Хосе», на них и поставим.


    Торонто

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров