• В Сокольниках не лучше, чем в Лужниках

    «Спартак» — «Барыс» — 2:5

    18.11.15 01:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Этап Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в конце текущей недели на Малой арене «Лужников», заставил московских спартаковцев временно — на пару ближайших матчей — вернуться в свою альма-матер в Сокольниках. Переезд тут же сказался на посещаемости: численность зрительской аудитории на игре с «Барысом» не выдерживала никакой критики. Безусловно, лужниковская арена привлекательнее для публики с точки зрения большего комфорта и вместимости трибун. Но не настолько же, чтобы поединок с крепкой дружиной Андрея Назарова собрал вдвое меньше болельщиков, чем недавние встречи красно-белых с подмосковными «витязями» или сочинскими «леопардами»!

    Перед началом матча прошла торжественная церемония поднятия под своды Ледового дворца игрового свитера одного из самых ярких нападающих «Спартака» 80-х годов прошлого века, олимпийского чемпиона Виктора Тюменева. Наверное, есть некий символ в том, что в нынешнем составе красно-белых никто не взял себе девятый, тюменевский номер. Команде явно не хватает такого крепкого, результативного и надежного форварда, который мог бы повести за собой в трудную минуту.

    А трудная минута у подопечных Германа Титова приключилась уже в середине первого периода. Сперва гостям за 15 секунд удалось реализовать численное преимущество, а затем, спустя еще 21 секунду, удвоить его. Вряд ли в этих эпизодах стоит предъявлять претензии голкиперу Иванникову, вновь занявшему пост номер один после чудачеств Энгрена в предыдущем поединке.

    Если на старте сезона наставник «Спартака» постоянно сетовал, что его команде вторые периоды «взять да отменить», то нынче ситуация обратная. Средний отрезок матчей красно-белые проводят достаточно агрессивно и мобильно, правда, далеко не всегда эффективно. Вот и с «Барысом» москвичи сумели завершить вторую двадцатиминутку вничью, сохранив шансы на спасение перед третьим периодом.

    Но дальше их ждали сплошные разочарования. Двойной малый штраф Уэллмэна вроде бы прошел для хозяев без последствий, однако в равных составах «Барыс» вновь организовал разящую контратаку, фактически лишив соперника шанса на то, чтобы избежать третьего подряд поражения в чемпионате.

    Дома красно-белым, выходит, уже и стены не помогают?

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Барыс» (Астана) — 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)

    • Голы: 0:1 Даллмэн-4 (Боченски, Ландин, бол., 08:06), 0:2 Краснослободцев-6 (Савченко, Худяков, 08:27), 0:3 Романов-3 (Семенов, Старченко, 32:20), 1:3 Мерескин-3 (Глазачев, 33:17), 1:4 Худяков-2 (Краснослободцев, 49:04), 2:4 Клименко-5 (Дженовей, Бодров, 54:59), 2:5 Сен-Пьер-5 (56:58)
    • Вратари: Иванников — Лацо
    • Штраф: 22 (2+2+18) — 22 (2+18+2)

    17 ноября. Москва. ЛД «Сокольники». 3331 зритель

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров