• Вратарь сборной Египта Эссам аль-Хадари: Надеемся на помощь Аллаха в матче с Россией

    19.06.18 00:05

    Вратарь сборной Египта Эссам аль-Хадари:  Надеемся на помощь Аллаха в матче с Россией - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Капитан сборной Египта приехал в Россию не просто так. 45-летний голкипер, по ожиданиям болельщиков, должен побить рекорд Фарида Мондрагона и стать самым возрастным футболистом, вышедшим на поле в матчах чемпионата мира.

    — Все игроки счастливы приехать сюда и сыграть на чемпионате мира, — признался футболист, больше похожий на подкачанного тренера по физподготовке. — Весь Египет рад, что сборная впервые за 28 лет попала на мундиаль! В предстоящем матче надеемся на помощь Аллаха, хотя и сами очень хорошо подготовились: мы и отдохнули, и потренировались.

    — Окружение сборной говорит в основном о Мохамеде Салахе. Это отвлекает остальных футболистов?
    — Не забывайте, что в составе сборной 23 игрока. Мы рады, что Мохамед прилетел сюда вместе со сборной. Надеемся, что и сыграть он сможет, но решать тренерскому штабу. Способна ли сборная играть без него? Против Уругвая мы сыграли отлично, тренерский штаб очень помогал своими подсказками! Мы уверены в собственных силах и в том, что Аллах будет с нами. Надеюсь, в матче с Россией мы сможем заработать три очка. Мы уверены, что победа позволит нам выйти из группы.

    — Как вам официальный мяч турнира? Доставляет какие-либо трудности?
    — Мы жертвы ФИФА и постоянного развития футбола: новый мяч появляется каждые четыре года. Этот, может, и удобен для бутс футболистов, но для перчаток он не очень комфортен. В прошлом тоже были разные мячи. Качество у всех хорошее, но жертвой остается вратарь, он больше всех страдает от смены снаряда. Нужно больше тренироваться, чтобы понимать, как схватить очередной новый мяч. Однако с этой проблемой сталкиваюсь не только я, а все голкиперы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров