• Вратарь сборной России Игорь Шестеркин: Самый тяжелый момент матча? Выход на лед

16.12.16 23:25

Вратарь сборной России Игорь Шестеркин: Самый тяжелый момент матча? Выход на лед - фото

Отразив 22 броска из 23, голкипер петербургского СКА был признан лучшим игроком российской сборной в поединке с командой Чехии, уверенно выигранном (5:1) подопечными Олега Знарока.

—Тяжелее всего пришлось во втором периоде,  — отметил после финальной сирены Шестеркин.  — У нас было много удалений, поэтому мне пришлось серьезно поработать.

— Чехи выглядели несколько вялыми, только-только прилетев из Хельсинки. Вам тоже так показалось?
    — Они только в первом периоде плохо сыграли, а вот во втором очень сильно добавили. Поэтому в целом матч получился непростым.

— Какой момент матча стал для вас самым тяжелым?
    — Выход на лед (улыбается).

— В чем сегодня российская сборная прибавила по сравнению с проигранным поединком со шведами?
    — Думаю, этот вопрос нужно задать тренерскому штабу. А я в хоккее особо не разбираюсь, мое дело  — шайбу ловить.

— Получалось сегодня это делать?
    — Ну, один раз не получилось.

— Жаль, что «сухарь» не заработали?
    — Да, хотел отыграть без пропущенных голов.

— В концовке встречи форвард чехов Владимир Соботка атаковал из убойной позиции  — сложно было отразить этот бросок?
    — Он попал прямо в меня  — значит, наверное, я правильно выбрал позицию в воротах.

— Когда вам было сложнее: в матче со Швецией на ноябрьском «Кубке Карьяла» или сегодня против чехов?
    — Наверное, сегодня против чехов.

— Как отреагировали на то, что Первый канал отменил прямую трансляцию этого матча?
    — Да никак.

— Вместо хоккея в эфир вышла передача «Давай поженимся!» Вам кто больше из ведущих нравится?
    — Да вот забыл, как ее зовут. Нет, не Лариса Гузеева (улыбается).

— Настраиваетесь на третий матч турнира с финнами?
    — Я всегда готов играть, но выбор за тренерским штабом.

— Но вы меньше пропустили, чем ваш сменщик Илья Сорокин!
    — Не забывайте, что есть еще Игорь Бобков. Неизвестно, кто будет играть против финнов.

— На арене в Парке легенд вам комфортно играть?
    — Да, вполне. Разве только жарковато немного.

— С голкипером чешской сборной Домиником Фурхом лично знакомы?
    — Нет, не знаком.

— Кого считаете лучшим вратарем в КХЛ, помимо вас?
    — Илью Сорокина.

— Но ведь совсем недавно ваш СКА переиграл ЦСКА Сорокина с двукратным преимуществом — 6:3…
    — Нам повезло. К тому же у нас в регулярном чемпионате еще один матч с армейцами впереди. Поэтому не спешите с выводами.