• Вспоминая Швондера

    13.05.15 01:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» сыграет гостевой матч с «Уфой» на «Петровском», и матч этот, уверен, станет «золотым». Башкирский клуб давно бомжует. На так называемых домашних встречах «Уфы» побывало аж 28 110 зрителей. Номинальные хозяева планировали принять питерцев в Перми. Там полиция выразила недовольство. Оно и понятно, зачем стражам порядка лишние хлопоты, не родной «Амкар» же играет. Отведав пермского пинка, уфимцы предложили провести встречу в Тюмени.

    Дело, думаю, не в том, что у «Зенита» от последнего тюменского вояжа не лучшие воспоминания. Все же клубу не грех и болельщиков своих пожалеть. Лишний час лету, цена авиабилетов значительно выше. Зачем?

    И «Зенит» предложил уфимцам сыграть на «Петровском», оплатив и дорогу, и отель. Газон гарантированно хороший. Те и согласились, им Пермь ведь тоже не родная, почему бы и нет?

    Питер готовится к празднику. Так ведь заслужил.

    Был бы крайне удивлен, если бы через пару часов после обнародования этого решения не появились в СМИ спекуляции на эту тему.

    Но, сдается мне, столичные эксперты машут кулаками после драки. Где ни проведи матч «Зенита» с «Уфой» и, более того, каким результатом он ни завершится, чемпионом России в этом сезоне по праву станет «Зенит», лидировавший с первых туров и ни разу не давший повода усомниться в своем превосходстве над конкурентами. Кому-то, понятно, обидно, но это не повод.

    Помним мы зенитовское прозвище, но бомж-то — «Уфа». Да кабы она одна! Успешно бьет наш футбол рекорды собственной дезорганизации, ох не зря исполком РФС собирается! «Урал» проводит домашние матчи в Тюмени, туляки — в Москве, откуда местные клубы отправляются в область, в Химки и Раменское. Благополучный «Рубин» на финише сезона, когда команда может побороться за путевку в Европу, лишается домашней арены. «Это какой-то позор», — как сказал бы Швондер из того самого булгаковского домоуправления!

    Треть команд премьер-лиги скитается по чужим стадионам, демонстрируя, что болельщики на трибунах ей не нужны. Но отечественное «футболоуправление» сохраняет завидное спокойствие.

    Футбол все-таки для болельщиков, это не расхожий штамп. Без болельщиков футбола нет и быть не может. Как думаете, сколько бы народу пришло на матч «Уфы» с «Зенитом» в Тюмени? Те несколько тысяч, что прилетели бы с невских берегов, да пара сотен уфимцев.

    На «Петровском» ожидается аншлаг. Решение для болельщиков, значит, верное.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров