• «Я чувствовал их страх». Антон Шунин – о поражении «Динамо» в дерби со «Спартаком»

Интервью капитана «Динамо» после поражения 0:1 от «Спартака» в 19-м туре РПЛ

10.03.19 23:32

«Я чувствовал их страх». Антон Шунин – о поражении «Динамо» в дерби со «Спартаком» - фото

Голкипер и капитан бело-голубых подробно разобрал пропущенный после розыгрыша штрафного мяч и назвал неприличными затяжки времени игроками «Спартака» во втором тайме.

– Антон, вы верите в приметы?
    – Нет, не особо.

– Но наверняка знаете, что «Динамо» никак не может выиграть у «Спартака» в Химках. Этот факт обсуждали в команде?
    – Нет, мы выходили играть на победу. Считаю, «Динамо» сегодня сыграло неплохо. У нас были хорошие моменты, но где-то не повезло. В целом считаю, что сегодня дерби удалось. Были такие качели от одних ворот к другим. Думаю, болельщикам футбол понравился. Жаль, что мы не выиграли. Второй тайм провели достойно, были моменты, даже в перекладину мяч попал. У Феди Черных в первом тайме был хороший момент, когда он мог забить. Чуть-чуть не повезло.

– Как вам из ворот виделся эпизод, который привел к голу «Спартака»?
    – Соперник бил штрафной, мы поставили стенку. Футболисты «Спартака» разыграли мяч как раз в ту сторону, где крайний игрок в стенке уже не защищает угол ворот. Соответственно, Джикии было легче закрутить мяч в этот угол. Для вратаря это непростой момент.

– Это хорошее исполнение штрафного со стороны соперника или чья-то ошибка из игроков вашей команды?
    – Еще раз повторю: этот угол защищает стенка, и когда соперник хорошо разыграл штрафной, они отдали пас в сторону, и Джикия хорошо пробил. Для этого спартаковцы мяч и разыгрывали.

– Только ли удачи не хватило «Динамо» в этом дерби?
    – Я уверен, что если бы мы забили во втором тайме, – а для этого были моменты, в первую очередь, перекладина после удара Луценко, – то уверен, что игра кардинально бы изменилась, перевернулась. Весь второй тайм игроки «Спартака» до неприличия тянули время. Я чувствовал их страх.