• Реванш Петра Яна и Алджамейна Стерлинга. Когда пройдет бой, что может помешать проведению поединка

    Разбираем ситуацию и прикидываем дату

    07.03.21 10:27

    Реванш Петра Яна и Алджамейна Стерлинга. Когда пройдет бой, что может помешать проведению поединка - фото

    Фото: Zuffa LCC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ситуация вокруг боя Петра Яна с Алджамейном Стерлингом получила логичное развитие. Недовольство поединком высказали и дисквалифицированный за запрещенный прием россиянин, и американец, не обрадовавшийся свалившемуся на него титулу. Оба бойца уже объявили о желании провести реванш.

    Стерлинг обратился к болельщикам через Твиттер. Повторил практически все, сказанное после боя Джо Рогану, назвал Яна плохим парнем и пообещал, что «они сделают это снова», жирно намекая на желание повторить поединок.

    Ян для начала также воспользовался соцсетями, где объяснил злосчастный удар коленом. Позднее, уже в разговоре с журналистами спортсмен назвал реванш наиболее логичным развитием ситуации.">

    С высокой долей вероятности, именно такой шаг и предпримут в UFC. У них есть уже раскрученное противостояние, ошеломляющий итог первого поединка и огромная недосказанность в противостоянии двух бойцов.

    На руку Петру Яну в данной ситуации и его практическая безальтернативность. Второго номера рейтинга Кори Сэндхэгена Стерлинг победил по пути к титульнику, Жозе Альдо сам не так давно проиграл пояс, Коди Гарбрандту для окончательного возвращения не помешает еще одна победа и над соперником из топ-5, а Роб Фонт завел себе странную традицию проводить бой раз в год и непременно в декабре. Соперников же за пределами топ-5 рассматривать на титульный бой в подобном случае никто не будет.

    Вопрос лишь в том, насколько быстро оба бойца будут готовы провести поединок. В карьере Яна был случай, когда между профессиональными поединками проходил и один месяц. Однако это было в самом начале пути будущего чемпиона UFC. Паузу хотя бы 3 месяца между поединками россиянин старается сохранять. Похожая история и Стерлинга, которому для полноценной подготовки иногда хватает и 2,5 месяцев.

     

    На выпадающий по такому графику подготовки спортсменов июнь у UFC уже запланировано четыре турнира, однако полноценный кард ни на один пока не объявлен. При этом известно, что на номерном UFC 263 пройдет реванш Дейверсон Фигейредо – Брендон Морено. Первый бой двух представителей наилегчайшего веса завершился вничью, и Фигейредо сохранил у себя чемпионский пояс.

    Не стоит исключать, что в промоушене решат сделать это номерное событие турниром титульных реваншей. Тем более, что в последнее время политика UFC все чаще сводит в один кард два, а то и три чемпионских боя.

    Помешать столь скорому реваншу может не только форс-мажор или неготовность кого-то из спортсменов подраться уже в июне. В UFC могут просто не пойти на столь скорое повторение титульного поединка, постаравшись на максимум коммерчески отработать нового чемпиона – продажа мерча, участие в мероприятиях и очередные рекламные контракты. В этом случае повторный поединок Яна и Стерлинга стоит ждать осенью.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров