• Яшин выстрелил на Дальнем Востоке

    «Амур» (Хабаровск) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

    28.01.11 16:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Новокузнецких» сменили «хабаровские». А результата нет

    На Дальнем Востоке хоккейные горести. Еще три недели — и главная достопримечательность Дальнего Востока хабаровский «Амур» отправится в полугодовой отпуск, который продлится до 20-х чисел июля. В очередной раз решить задачу выхода в плей-офф дальневосточники не смогли, и неудивительно, что в Хабаровске все чаще раздаются разговоры о полной смене руководства клуба.

    — В прошлом сезоне нами правили «новокузнецкие», на смену которым пришли свои, «хабаровские» руководители, а воз и ныне там, — сказал в разговоре с корреспондентом «Спорта» один из лидеров фанатского движения. — Скажите, почему нельзя пригласить по-настоящему сильного хоккейного менеджера или поставить во главе клуба такого руководителя, каким еще совсем недавно были Виктор Лопатюк и Рашид Хабибулин, при котором в «Амур» ехали звезды калибра Максима Спиридонова или Сергея Кривокрасова? Почему Новосибирск может себе позволить иметь команду уровня плей-офф, а Хабаровск, финансовый потенциал которого не хуже, — нет.

    Разговоры о будущем «Амура» в крае не умолкают. Уже известно о том, что руководство клуба сейчас озадачено поиском нового главного тренера. Причем ищут наставника для «Амура» не только на территории России, но и далеко за ее пределами. Многочисленные агенты, которые барражируют возле дальневосточного клуба, предлагают свои варианты. Есть в списках и чехи, и шведы, но фамилии пока не называются.

    Пока же «Амур» доигрывает сезон под руководством старого-нового главного тренера Александра Блинова. Серафимыч, как ласково зовут своего тренера болельщики, в Хабаровске больше двадцати пяти лет. За это время пережил с «Амуром» и радости побед, и горести поражений. Нынешняя ситуация, при которой команда находится вне зоны плей-офф, для него не в новинку. Но со своей работой Блинов справляется в меру сил. Вот и в игре с питерским СКА «Амур» бился до последнего.

    Соколов дважды вошел в воды Амура

    В нынешнем сезоне практически все клубы России пытались сыграть в догонялки с питерскими армейцами, у кого-то получалось, у кого-то нет. «Амур», неудачно отыгравший последние матчи на выезде, также не был намерен отсиживаться в обороне и искал счастья у ворот Максима Соколова.

    Для самого Максима вчерашний вояж на Дальний Восток стал вторым в нынешнем сезоне. Чуть больше месяца тому назад Соколов уже приезжал на игру в Хабаровск в составе «Трактора», но предыдущий матч вряд ли оставил у голкипера СКА приятные воспоминания. Уральцы уступили, несмотря на все метания в воротах экс вратаря сборной России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Три раза красный свет зажигался за воротами армейского клуба и вчера, но в конечном итоге довести дело до победы хозяевам так и не удалось. И виной тому блистательная игра Алексея Яшина. Девятнадцатый номер питерского клуба провел свой лучший матч в сезоне и забросил две шайбы в ворота Алексея Мурыгина. На сотворение дубля у Яшина ушло семь бросков по воротам «Амура», что стало лучшим результатом вчерашнего дня в КХЛ.

    Особенно показательным получился четвертый гол, который питерцы забили в овертайме. В сутолоке у ворот Мурыгина первым на добивании оказался бывший нападающий сборной России, переправлявший шайбу уже в пустой угол.

    Болельщики было приуныли, но спустя считаные секунды зааплодировали объявлению диктора по стадиону. Сам Яшин в обиде болельщиков также не оставил, раздавая после матча многочисленные автографы.

    В остальном же СКА выглядел ровно таким же, как и три дня назад в игре с московским «Динамо». Тактика игры первым номером не претерпела изменений. Счастья армейцы искали в атаке, где наибольшую активность проявляли Мортенссон, Сушинский и Яшин.

    У хозяев без гола не ушла со льда и ведущая тройка нападения Копейкин — Никулин — Ципулис.

    Привычно активным был и лучший бомбардир-защитник «Амура» Александр Осипов, который уже попал на заметку сильнейшим топ-клубам страны. Но мастеров уровня Сушинского, Яшина и Афиногенова в нынешнем «Амуре» не сыскать.

    Хабаровск


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров