• Юрий Семин: Если хотим конкурировать с «Зенитом» — нужны приобретения

    11.12.17 23:22

    Юрий Семин: Если хотим конкурировать с «Зенитом» — нужны приобретения - фото

    Фото: Локомотив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на 8-очковое преимущество над «Зенитом» и «Спартаком», Юрий Семин не считает свою команду фаворитом чемпионата.

    — В команде есть единство, — отметил Семин. — Игроки показали высокий уровень ответственности за каждый эпизод в игре. И не только те, кто выходит в стартовом составе. Футболисты понимают свою задачу, что они сегодня и доказали. Казалось бы, полупустые трибуны, скоро отпуск, но игроки были мотивированы и азартны. Это скорее важное, что у нас есть.

    — «Локомотив» уходит на перерыв с отрывом от конкурентов в восемь очков. Вы фавориты в борьбе за чемпионство?
    — Мы не считаем себя фаворитами. «Локомотив» — рабочая команда, которая идет от игры к игре. А жизнь покажет. Фавориты — другие, их много…

    — Какие планы на зимнюю селекцию и будете ли вы возвращаться к вопросу о приобретении Дзюбы?
    — Конечно, хотелось бы приобретений. Если мы хотим конкурировать с «Зенитом» — нужны приобретения.

    — В первой половине сезона на ведущие роли вышли молодые футболисты — Антон Миранчук, Лысов, Баринов. За счет чего удалось этого достичь?
    — Они на своих позициях стали играть сильнее конкурентов. Молодые ребята попадают в состав не потому что они молодые, а в результате конкуренции. Если они станут играть хуже, то потеряют место в составе.

    — Во второй части сезона поправится Ари. Как будете делить время между форвардами?
    — Конкуренция всегда идет на пользу. Может быть, будем играть в два нападающих. Хочется, чтобы как можно скорее поправились и Ари, и Чорлука, и Гильерме. Восстанавливаются после травм Рыбус и Михалик. На данный момент мы с этой ситуацией справились.

    — Что скажете о жеребьевке Лиги Европы?
    — «Ницца» — хорошая команда. В составе много футболистов, которые играют на хорошем уровне. Конечно, выделю Балотелли, а также бразильского защитника Данте. 17-го числа лечу во Францию, хочу посмотреть на «Ниццу» живьем. Будем отдыхать, а затем работать на сборах и готовиться к первой игре. Думаю, «Локомотив» не затеряется в Лиге Европы.

    — Вы говорили, что когда все в порядке в раздевалке — все в порядке на поле. Для победы в чемпионате России требуется еще и единство с руководством. У вас в этом вопросе сейчас все в порядке? В начале сезона были проблемы.
    — Надеюсь, что победы объединят. А если не объединят, то будем так двигаться дальше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров