• Забьет ли «Рубин» «Зениту», чего ждать от Тедеско в Екатеринбурге и другие интриги 17-го тура

    Ротация Семака, эмоции Карпина

    22.11.19 08:59

    Забьет ли «Рубин» «Зениту», чего ждать от Тедеско в Екатеринбурге и другие интриги 17-го тура - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Программа 17-го тура громких событий не обещает, даже матч тура не выделишь. Но вспомним о напряжении на обоих полюсах таблицы, о привходящих сложностях вроде похолодания в ряде городов. Понятно, что внутреннее напряжение в каждой встрече неизбежно. Да и сенсации вероятны.

    «Тамбов» – «Локомотив»: запас тамбовских чудес исчерпан

    Сенсации в последнее время творит именно «Тамбов». Но, думается, запас их временно исчерпан. «Локомотив» отнесется к ставшему дерзким дебютанту со всей серьезностью и свободы действий номинальным хозяевам саранского поля не предоставит. Правда, москвичам 26 ноября принимать «Байер» в Лиге чемпионов, встреча ключевая, но Юрий Семин решает проблемы пошагово. А в плотной, компактной игре с заметно превосходящим в классе соперником у «Тамбова» шансов нет.

    «Ювентус» договорился с Миранчуком. В ответ в «Локомотиве» вспомнили про забор

    У Семина хорошая возможность проверить восстанавливающих форму после травм Федора Смолова и Антона Миранчука. Да и молодежь посмотреть, Палыч в последнее время часто ее нахваливал. Даниил Куликов и Станислав Макгеев вполне могут выйти в Саранске, где, кстати, Семин работал с «Мордовией», знаком ему город. Одно местечко для молодых освободит Рифат Жемалетдинов, получивший в минувшем туре четвертую желтую карточку. Подходящий матч, чтобы обнулить.

    «Рубин» – «Зенит»: забьют ли наконец казанцы

    Непростой матч для «Зенита». У Семака не было условий для полноценной подготовки команды, слишком много футболистов разъехалось по сборным. Матч с Сан-Марино показал, что Артем Дзюба не в лучшем психологическом состоянии, а он лидер «Зенита». Скорее всего, Семаку в хорошо ему знакомой Казани предстоит прибегнуть к серьезной ротации, что не всегда выходит для его команды безболезненно.

    У ближайшего соперника «Зенита» всего восемь голов за 16 туров РПЛ. Сколько таких случаев было в XXI веке

    Важнейший месяц для Дзюбы: матчи «Зенита» в Лиге чемпионов перед переговорами по контракту

    У «Рубина» ситуация тяжелая. В последних четырех встречах казанцы не забили ни одного мяча! Всего у них на счету восемь голов – худший показатель в РПЛ. И место в зоне переходных матчей. Понятно, что Роман Шаронов висит на волоске. Но многие футболисты «Рубина», по нашим данным, поддерживают своего тренера, они будут за него биться. Мастерства команде, конечно же, не хватает. И Александр Зуев пропускает игру из-за удаления в минувшем туре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Динамо» – «Ростов»: Валера уже не верит

    Скандал – лучшая реклама, и к «Ростову» удвоенный интерес, тем более что команда пока еще в лидерах. Атмосфера в команде Валерия Карпина, понятное дело, не лучшая, но футболистам при любом раскладе необходимо показывать товар лицом. Наладятся дела – поборются за высокие места, нет – значит, предстоят поиски нового и желательно, естественно, хорошего контракта.

    До зимнего перерыва «Локомотив» приблизится к «Зениту» и интрига обострится

    В «Динамо» при Кирилле Новикове очень уверенно и полезно заиграл украинец Иван Ордец, но в матче с «Рубином» получил красную карточку и во встрече с «Ростовом» не сможет выйти на поле. Молодой тренер «Динамо» пытается вписать в команду новичков-легионеров, но получается не у всех. Максимилиан Филипп ничем себя не проявляет. А вот Клинтон Н'Жи выглядит все интереснее. И все же исход этого матча в первую очередь зависит от настроя и мотивации гостей. Метания Карпина последних недель, его нескрываемые негативные эмоции могут сказаться не лучшим образом.

    «Уфа» – «Сочи»: безвременье не на пользу южанам

    Кто привезет сочинцев в Уфу – уже интрига. Возможно, Роман Березовский. Не оптимальный вариант не потому, что экс голкиперу «Зенита» и сборной Армении не хватает опыта самостоятельной работы. Психологическое состояние команды таково, что ей необходим сейчас тренер без всяких приставок «врио». Тренер, пользующийся однозначной и безоговорочной поддержкой руководства. Спасать надо команду. Пока этого не видно. А «Уфа» Вадима Евсеева, тем более дома, всегда предельно мотивирована. В «Сочи» немало именитых футболистов, а толку-то… Последнее место за отсутствием коллектива и выстроенной игры. Почему-то вспоминаются такие клубы, как «Москва» с миллиардерами в списке акционеров, но…

    «Урал» – «Спартак»: что еще придумает Тедеско?

    «Спартак» обязан побеждать в Екатеринбурге. Едва ли за время небольшого перерыва Дмитрий Парфенов отладил игру «Урала» в обороне. А рука Доменико Тедеско вполне ощутима. При всех его экспериментах «Спартак» выглядит заметно организованнее, и прибавляет даже Эсекьель Понсе, во что недавно сложно было поверить. Что изобрел немец в перерыве? Не появится ли наконец Гус Тил в стартовом составе? А может, Андреас Шюррле? Тедеско недавно похвалил соотечественника. Зелимхану Бакаеву заметно по душе роль лидера. В составе «Урала» есть, конечно, Павел Погребняк, не забывший старые обиды на «Спартак», но в свои 36 лет лучший бомбардир победного для «Зенита» розыгрыша Кубка УЕФА уже не столь грозен.

    Прогноз

    «Тамбов» – «Локомотив» – 0:2

    «Оренбург» – «Ахмат» – 1:0

    «Рубин» – «Зенит» – 0:1

    «Динамо» – «Ростов» – 2:2

    «Уфа» – «Сочи» – 2:1

    «Урал» – «Спартак» – 1:2

    «Арсенал» – «Краснодар» – 1:2

    ЦСКА – «Крылья Советов» – 3:1

    Читайте также

    Трансляции матчей «Зенита» вернулись на питерский телеканал

    Фото: ФК «Зенит»; ФК «Спартак»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров