Нетрудно догадаться, что двое мальчишек, размахивающих кулаками, как заправские боксеры, возвращаясь с хоккея, обсуждали драку с участием защитника СКА Дмитрия Рябыкина и чеха Чаянека из «Ак Барса»: «Видел, как он ему наподдал? Вот так, знай наших!» Поединок произвел впечатление даже на журналистов. Так что в микст-зоне они готовы были ждать героя до упора.

— Да так, не поделили кое-что (улыбается). На самом деле он мне просто клюшкой в лицо ударил…

— Это уже, как говорится, не по понятиям…
    — Вот и я так подумал.

— Почему в итоге вы оказались без свитера? Он пришел в негодность?
    — Нет, просто соперник схватился за свитер, и мне удалось из него удачно выскользнуть.

— Хоккейные драки сейчас редкость, но вы, помнится, во времена выступлений за «Авангард» частенько перчатки сбрасывали…
    — Что было, то было. Правда, сейчас постарше стал, немного успокоился.

— В итоге в поединке вы победили, а не чех?
    — Просто уверен в этом!

— Почему после боя сразу направились в раздевалку, не дожидаясь решения арбитра? Потом ведь пришлось обратно возвращаться.
    — Обычно за такие нарушения дают пять минут и удаление до конца матча, вот я и ушел.

— Ваш поединок с чехом заставил соперника нервничать — к Чаянеку один за другим коллеги подсаживались.
    — Может, наша команда и завелась, но потом мы пропустили два гола. Не знаю, что было бы, если бы не бесподобный гол Кости Горовикова. Он, можно сказать, вытащил команду за уши!

— В последних матчах СКА преследовали неудачи. Черная полоса как-то отразилась на вашем психологическом состоянии?
    — Сами понимаете, проигрывать всегда неприятно. Особенно так, как в матче с Ярославлем, когда мы уступили буквально на последних минутах. Соперники стали относиться к нам по-другому.