• Зенитовский аврал

    Сине-бело-голубых ждут два сложных матча перед октябрьским перерывом

    04.10.18 10:16

    Зенитовский аврал - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «С воскресенья и до воскресения шло у нас вот такое веселие», — пел некогда Александр Галич в знаменитой своей балладе. За аналогичный временной отрезок длиной в 8 дней «Зенит» проводит 3 официальных матча (первый уже сыгран), и команде явно не до смеха — нагрузка-то запредельная. Да и ответственность тоже. Отрезок в значительной мере определяющий. Во всяком случае, на многое влияющий. Во встрече Лиги Европы со «Славией» все понятно. Логика группового турнира диктует необходимость побеждать дома, тем более после ничьей в гостях.

    В чемпионате России «Зенит» по-прежнему лидер, вот только соперники, воспользовавшись его осечкой, подобрались поближе. И, что очень важно, в группе преследования заметны перестановки. «Краснодар» в зоне шаговой доступности, и этот шаг «быки» могут сделать уже в воскресенье. ЦСКА, дружно всеми похороненный перед стартом чемпионата, сегодня уже внушает восхищение вперемешку с чувством страха. Армейцы спокойненько штампуют победы со счетом 1:0, и им, похоже, все равно, «Оренбург» им противостоит или «Реал». Время работает на молодую команду Виктора Гончаренко, ведь она только начинает сыгрываться.

    А это значит, что «Зениту» нельзя терять очки. График сложнейший, у «Краснодара», объективности ради, точно такой же, «быкам» еще и в Питер лететь.

    Вот тут вновь всплывает затасканное в нынешнем, недавно и начавшемся сезоне слово «ротация». Сергею Семаку желательно обойтись без резких движений, как в Минске, но какие-то перестановки в составе неизбежны. Проблемы «Зенита» выявлены, дело за малым — устранить. Это, разумеется, гораздо сложнее. Оборона «Зенита» не отличается надежностью. Корень зла, возможно, в опорной зоне. Временами кажется, что ее просто нет. В игре с чехами не поможет и Клаудио Маркизио, приболел итальянец. Не готов пока на 100 процентов и Эммануэль Маммана. На тренировке активно трудился Матиас Краневиттер, пора аргентинцу доказывать. Тем более что явно подсел (это вполне объяснимо) Далер Кузяев, успевший стать ключевой фигурой. Надеюсь, добавит прочности обороне Александр Анюков. Уставшим выглядел Бранислав Иванович, но его заменять попросту некем. Несколько смещаются акценты в атаке. Понятно, что Артем Дзюба не двужильный. Все более значимой и заметной становится роль Себастьяна Дриусси. Пора погромче напоминать о себе и Александру Кокорину. В общем, возможности Семака для маневра не столь велики, как хотелось бы, но они есть. И ими надо грамотно воспользоваться.

    После встречи с «быками» последует двухнедельный перерыв, как нельзя кстати. Но вот уйти на него необходимо в хорошем настроении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров