• Жозе Маурисио: Конечно, я не хотел, чтобы меня меняли в игре с «Бенфикой»

    Новичок «Зенита» не держит зла на АВБ

    13.03.16 23:14

    Жозе Маурисио: Конечно, я не хотел, чтобы меня меняли в игре с «Бенфикой» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок «Зенита» Жозе Маурисио снова вышел в «основе», несмотря на лимит на легионеров в чемпионате России. Видимо, этим решением Андре Виллаш-Боаш хотел извиниться перед бразильцем, которого ошибочно заменил в матче с «Бенфикой». Маурисио и теперь не подвел, чувствовал себя хозяином в середине поля. Радует, что бразилец в очередной раз откликнулся на просьбу об интервью в микст-зоне, хотя уже почти покинул стадион. Жозе не винит Виллаш-Боаша за ту замену, однако признается, что готов был доиграть тогда до финального свистка.

    — Почему игра с «Рубином» получилась такой результативной?
    — Просто обе команды достаточно высокого уровня и стремились играть на победу. Для нас сегодня самым важным было достичь положительного результата. Конечно, мы не хотели пропускать два гола, но очень хорошо, что удалось при этом выиграть.

    — Как готовились к игре с «Рубином» после вылета из Лиги чемпионов?
    — Тренер сказал, чтобы мы ни в коем случае не опускали голову. Наша цель – победа в чемпионате России, вся команда работает на это. Сегодня «Зенит» показал хороший футбол, забили четыре гола. Могли и больше.

    — Вы следите за матчами конкурентов?
    — Все команды в РФПЛ достаточно сильны, тем более наши конкуренты – ЦСКА, «Ростов», «Краснодар», «Локомотив». Но мы должны сосредоточиться в первую очередь на своей игре и побеждать, чтобы отыграть отставание в шесть очков. Сейчас немного отдохнем и снова как следует возьмемся за работу. Компенсировать такой отрыв вполне реально, я верю в «Зенит».

    — Вас удивила победа «Ростова» над ЦСКА?
    — У ростовчан хорошая команда, которая играет компактно. «Ростов» играл дома, болельщики обеспечили мощную поддержку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — После матча с «Бенфикой» многие критиковали Андре Виллаш-Боаша за то, что он вас заменил, в результате чего команда пропустила два гола и проиграла. Главный тренер не извинился перед вами за ту замену?
    — Я могу только сказать, что сделал максимум для победы «Зенита». Старался отдавать все силы с первой минуты и до момента замены. Однако интересы команды всегда на первом месте. Никто не играет в одиночку — ни я, ни Халк, ни кто-либо другой. Конечно, я не хотел, чтобы меня меняли. Но ничего страшного, это все уже в прошлом.

    — Поздравили вашего соотечественника Гильерме с вызовом в сборную России? Следующим бразильцем в нашей национальной команде можете стать именно вы…
    — Пока я не занимался получением российского паспорта, просто обсуждаю эту тему. Повторюсь, если меня пригласят в сборную России, а команда будет готова меня принять, то мне будет приятно сыграть за нее. С Гильерме мы не постоянно общаемся. Естественно, я желаю ему удачи. По-моему, он здесь выступает уже около 10 лет. Это приятный факт для иностранцев, которые тоже могут получить такой шанс, как Гильерме.

    — А вообще считаете это нормальной практикой? Представляете в сборной Бразилии итальянца, испанца или русского?
    — (Смеется.) Уже многие футболисты меняли гражданство и выступали за сборные других стран. Такое происходит не только в России, а даже, например, в Германии. Мне кажется это нормально как для самих игроков, так и для болельщиков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров