• Звезды российского спорта в музыкальных клипах: Лель соблазняла Овечкина, футболисты спасали Reflex и подтянули Шевченко

    Валиева появится в музыкальном клипе – с российскими поп-звездами уже снимались Овечкин, Курникова и даже Андрей Шевченко
    Звезды российского спорта в музыкальных клипах: Лель соблазняла Овечкина, футболисты спасали Reflex и подтянули Шевченко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Камила Валиева снимется в клипе певицы Натальи Подольской на песню «Не отвернусь». У Валиевой уже есть опыт съемок с поп-звездами: в прошлом году она сыграла главную роль в клипе Вани Дмитриенко на композицию «Сила притяжения». «Спорт День за Днем» вспомнил самые хитовые музыкальные клипы, в которых снимались звезды российского спорта.

    Сергей Овчинников и Дмитрий Булыкин в клипе «Нон Стоп» группы Reflex

    В 2004 году голкипер Сергей Овчинников и нападающий Дмитрий Булыкин снялись в клипе группы Reflex. По сценарию клипа футболисты сборной России играли в клетке против «плохих парней», а на кону стояли жизни солисток группы. Кстати, по антуражу клип напоминает рекламу Nike с участием Тьерри Анри, Луиша Фигу и Эрика Кантона.

    В клипе Овчинников совершает эпичнейшие спасения, причем с крайне злым лицом, а Булыкин закладывает эффектные финты и наносит удары по воротам соперников. В итоге российские футболисты одерживают победу и спасают заложниц из заточения, унося их из логова злодеев на руках.


    В целом песня никак не связана с футболом, только фраза «мы будем первые» хоть как-то ассоциируется со спортом. Динамичный клип под зажигательную музыку, предваряющий провал сборной России на Евро-2004.

    Александр Самедов, Юрий Жирков, Андрей Воронин и Роман Павлюченко в клипе «Я тебя люблю» Иракли

    Совсем свежий клип, вышедший в 2021 году, в котором Иракли сравнил любовь с футболом. По сюжету игра проходит на крытой парковке. В первом тайме игры в составе команды Иракли появляется Юрий Жирков, а в команде возлюбленной певца – Александр Самедов. Они бодро гоняют мяч парковке, демонстрируя свое мастерство.


    Цель игры непонятна, ведь нет главного в футболе – ворот. Тем не менее, во втором куплете Иракли усиливается Андреем Ворониным, его возлюбленная запускает в игру Романа Павлюченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В концовке клипа появляется еще и легенда сборной Украины Андрей Шевченко: за чью команду он выходит – тоже большая загадка. Шева лишь забирает мяч и начинает чеканить его. Кто победил, а кто проиграл – не так важно, главное, что «мы будем болеть за нашу любовь».

    Александр Кокорин в клипе «GQ» Тимати, Сергея Мазаева и L`One

    Девять лет назад Тимати выпустил композицию «GQ», которая долгое время возглавляла различные чарты. Трек посвящен элитарному клубу джентльменов, в клипе снялись сливки российского шоу-бизнеса: актеры, режиссеры, певцы, комики.

    Спорт – неотъемлемая часть шоу-бизнеса, наряду с кино и музыкой, поэтому Тимати пригласил на съемки клипа Александра Кокорина – тогда он выступал еще за «Динамо» и считался одним из самых перспективных игроков своего поколения.


    Кокорин несколько раз почеканил мяч, показал несколько трюков – этого оказалось достаточно, чтобы стать членом этого элитарного клуба. Но как показало время, Александр не полностью соответствует статусу джентльмена и готов совершать не самые джентльменские поступки.

    Александр Овечкин в клипе «Пусть говорят» Кати Лель

    У российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» богатый опыт видеоколлабов с российскими поп-звездами. Овечкин снимался в эпизодической роли зека у Влада Топалова, а также принимал участие в съемках клипа Ольги Бузовой и Ирины Аллегровой.

    Но самая мощная роль досталась Ови в клипе Кати Лель: хоккеист практически неподвижно стоит на протяжении всего ролика и держит исполнительницу на руках, а та извивается на его шее.

    Не шевелится не только тело Овечкина, но и его лицо: хоккеист стоит с очень напряженным выражением. Ощущение, что режиссер попросил хоккеиста сделать такое выражение лица, как будто ему сейчас предстоит скинуть перчатки и зарубиться с соперником на льду.


    По ходу клипа Катя Лель пару раз встает в хоккейные ворота – это, пожалуй, единственная отсылка к спорту в этом видео.

    Александр Радулов в клипе «Больно» Нюши

    Чуть более подвижную роль сыграл другой хоккеист Александр Радулов в клипе Нюши на песню «Больно». В начале ролика певица на белой машине немецкого производства косплеит Доминика Торетто, нарушая скоростной режим на улицах ночной Москвы.

    Внезапно Нюша прямо на спорткаре врывается в спальню к Радулову, будит хоккеиста, а затем начинает заигрывать с ним на кровати. Александр искренне пытается изобразить удивление, но, будем честны, получается у него это не лучшим образом.


    Ласки на кровати продолжаются весь второй куплет, но затем Радулов просыпается во второй раз, уже по-настоящему. Хоккеист приходит в себя, делает пару глотков воды и понимает, что это был всего лишь сон. Но вдруг замечает тормозной путь от автомобиля на своем паркете около кровати. Финал открытый, так что каждый сам может додумать концовку этой истории.

    Евгений Плющенко в клипе Димы Билана «Believe»

    В 2008 году двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко снялся в клипе Димы Билана на песню «Believe». Очень трогательный добрый клип, сюжет которого построен вокруг смертельно больного мальчика, которому необходимы средства для операции.

    Дима Билан придумывает провести ледовое шоу. Певец созванивается с Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном и договаривается с ними о проведении мероприятия. Все получается, команда помогает мальчику, и он выздоравливает. Сказка со счастливым концом.


    Но сказка вышла за пределы клипа: в год выхода клипа Билан, Плющенко и Мартон выступили с этой композицией на «Евровидении» и заняли первое место в конкурсе. Что примечательно, для Плющенко была разработана и установлена на сцене специальная площадка с пластиковым льдом.

    Анна Курникова в клипе «Escape» Энрике Иглесиаса

    Российская теннисистка исполнила, пожалуй, самую успешную роль в этом рейтинге. В 2002 году Курникова снялась в клипе испанского исполнителя Энрике Иглесиаса. По сюжету клипа Курникова играет недоступную девушку, которая раз за разом отшивает Энрике. Но в конце концов она поддается, не устояв под действием чар испанца.


    Иглесиас очаровал российскую теннисистку не только на съемочной площадке. Впоследствии пара поженилась и сейчас воспитывает троих детей.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров