• Россиянин из «Калгари» оценил свои шансы на дебют в НХЛ

    03.10.19 12:02

    Россиянин из «Калгари» оценил свои шансы на дебют в НХЛ - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Завгороднего

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Калгари» Дмитрий Завгородний рассказал о шансах дебютировать в НХЛ. В данный момент 19-летний хоккеист выступает за «Римуски Ошеаник» из Юниорской лиги Квебека третий сезон подряд. Первые матчи прошли для омича успешно, в четырех играх он набрал шесть очков, а также стал героем матча, на котором присутствовал легенда НХЛ Сидни Кросби.

    Завгородний переехал в в «Римуски» в 17 лет. В 2018 году «Калгари» взял его на драфте в 7-м раунде, а весной 2019-го он подписал контракт новичка с клубом НХЛ.

    – Я еще молодой, время есть, в этом году надо за «Римуски» поиграть. В АХЛ меня по контракту не могли отправить, выбор был только между НХЛ и юниорской командой. Понимал, что, скорее всего, оставят в лиге Квебека, но шанс зацепиться за НХЛ был.



    В «Калгари» были довольны. Когда я оттуда уезжал, разговаривал с генеральным менеджером и директором по развитию молодежи, сказали, что довольны моей работой, моими тренировками на льду и вне льда, тем, что я тренировался там еще до начала лагеря.

    Я надеюсь на вызов в НХЛ. Если это произойдет, то сделаю все возможное, чтобы показать отличную игру. Надеюсь, сыграю в этом сезоне хотя бы один матч за «Калгари». Пока ради этого буду выкладываться за «Римуски», а там посмотрим, мне ничего не обещали, – цитирует Завгороднего Sport24.

    Читайте также

    Овечкин забросил первую шайбу в сезоне в НХЛ и помог победить действующего обладателя Кубка Стэнли

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров