• Адиев ответил на вопрос о возможном назначении на пост главного тренера сборной России

    «Посмотрим, что будет в дальнейшем»

    27.03.23 20:37

    Адиев ответил на вопрос о возможном назначении на пост главного тренера сборной России  - фото

    Фото: Официальный сайт Федарации футбола Казахстана

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал возможность своего назначения на аналогичную должность в национальной команде России.

    «Никогда не думал и не мечтал, что меня об этом спросят, ха-ха. Для меня это большая честь — представлять страну на международной арене. Честно, что будет в будущем, не знаю.  Надеюсь, все будет хорошо!» — цитирует Адиева Sport 24.

    Нынешний тренер российской сборной Валерий Карпин попал под волну критику после слов о том, что он не держится за свою работу. 

    Вчера сборная Казахстана на своем поле одержала победу над Данией в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024–3:2. Это первая победа сборной в текущем отборочном турнире. 

    Казахстанцы занимают четвертое место в группе H отборочного турнира Евро-2024 с 3 очками. Лидером является Северная Ирландия, на второй строчке — Дания, на третьей — Словения.  Все команды имеют по 3 очка, поэтому расположены в турнирной таблице по разности забитых и пропущенных мячей. 

    45-летний наставник известен в России по работе в «Ахмате», «Анжи» и «Чайке». Сборную Казахстана он возглавляет с апреля 2022 года. 

    Сборная Казахстана во главе с Магомедом Адиевым смогла выиграть 3 группу Лиги Нации с 13 очками в 6 матчах. 

    Контракт Адиева со сборной рассчитан до лета 2024 года.
     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров