• Александр Медведев: Середина июля – крайний срок начала полноценного доигрыша РПЛ

    04.04.20 16:25

    Александр Медведев: Середина июля – крайний срок начала полноценного доигрыша РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев назвал крайние сроки для возобновления сезона в РПЛ. По мнению Медведева, полноценный доигрыш чемпионата может стартовать через 3,5 месяца.

    – Если говорить о том, как доигрывать сезон, то вопрос состоит не только в рекомендациях УЕФА, а в целостности европейского футбола. Нам нужно продолжать иметь возможность финансировать футбол за счёт спонсоров и телевизионных прав. Также нам нужно продолжать проводить Лигу чемпионов, Лигу Европы и соревнования сборных команд. Проще всего было бы остановить чемпионат и объявить призёров. Наша позиция поддерживается большинством клубов: пока сохраняется надежда на то, чтобы доиграть сезон, нужно готовиться. Для того чтобы доиграть сезон не в сжатом формате, можно начать в середине июля. Это как крайний срок начала полноценного доигрыша, – цитирует Медведева «Чемпионат».

    Также гендиректор сине-бело-голубых высказался на тему взаимодействия с футболистам, чьи контракты подходят к концу в ближайшее трансферное окно. 

    – Вопрос с контрактами игроков очень важен, поскольку доигрывать сезон нужно своими составами, которые сформировались после последнего трансферного окна. В Европе такая же позиция, что, независимо от планов футболиста или клуба, нужно пытаться договориться о продлении контракта до завершения сезона. Если мы начнём в середине июля и у нас будет восемь недель – контракт до конца сентября, – заявил Медведев.


    Ранее Медведев рассказал, какие убытки несет петербургский клуб в условиях пандемии коронавируса и какие меры принял клуб в отношении футболистов – зарплата игроков была уменьшена, а также были введены штрафы за нарушение карантина.

    3 апреля прошло совещание представителей всех клубов РПЛ и функционеров РФС, на котором было принято решение о возобновление сезона-2019/20, как этого требовал УЕФА. На видео-конференции обсуждались различные варианты по старту оставшихся 8 туров, предположительные сроки возобновление чемпионата – начало июня. 

    Читайте также

    Официально: Обнуления РПЛ не будет, клубы доиграют оставшиеся восемь туров до конца августа

    Игорь Шалимов: «Зенит» за возобновление чемпионата, чтобы спартаковские болельщики не троллили. Нужно объявить «Зенит» чемпионом в кавычках


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров