• Александр Мостовой: В ЦСКА с Широковым может быть и так, и сяк

    Подходит ли Роман «армейцам»?

    10.02.16 16:11

    Александр Мостовой: В ЦСКА с Широковым может быть и так, и сяк - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал переход Романа Широкова в ЦСКА.

    — Не нужно ставить вопрос о том, подходит ли Широков ЦСКА или нет. Сейчас происходят такие трансферы, из которых не делается особенной трагедии, — кто приживается в команде, кто-то нет. А у Романа основной задачей было найти как можно быстрее команду и начать уже играть. Потому что осталось мало времени до чемпионата Европы, куда, как я понимаю, Широков собирается, — заявил Мостовой.

    — Все-таки Широков — капитан сборной России и такой игрок, вокруг которого иногда важно перестраивать игру команды. Пойдет ли Слуцкий на это, если понадобится?
    — Со стороны все что угодно можно сказать, но решать должен тренерский штаб. Нужно дождаться начала чемпионата, там и увидим, будет ли это проблемой для ЦСКА. В том же «Спартаке» поначалу говорили о том же самом, но, в итоге, все вылилось в настоящую проблему, а в «Краснодаре» наоборот только лучше стало. В ЦСКА с Широковым может быть и так, и сяк — и хуже, и лучше.

    — С точки зрения сборной России сотрудничество со Слуцким на клубном уровне Широкову на пользу пойдет?
    — Это и не играет огромной роли. Сегодня Слуцкий тренирует, завтра другой тренер. Сейчас Широкову — 34, он играет, но через год-два закончит, правильно?

    — В ЦСКА Роман пошел с понижением зарплаты — чтобы на закате карьере еще выиграть титулы?
    — На понижение зарплаты многие должны идти из наших футболистов, потому что в чемпионате России все зарплаты искусственно завышены. Созданы такие условия, что многие игроки теряются, останавливаются в развитии и играют неважно. В Европе тоже много получают, но играют в 10 раз лучше. Это не игроков касается, а всей нашей раздутой системе.

    — Болельщики как отреагируют на переход Широкова, который играл и в «Зените», и в «Спартаке»?
    — Вы же знаете, как принимают… Виктор Онопко какой год уже в ЦСКА работает, все давно забыли, что он за «Спартак» выступал. Пришел в ЦСКА, на него покричали, поорали, а сейчас спокойно сидит на лавочке, и ничего страшного. С Широковым также, думаю, будет — кто-то доволен будет, кто-то нет, так всегда происходит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров