• Александр Панов считает, что появление Кокорина внесет дисбаланс в игру «Зенита»

    13.04.20 11:20

    Александр Панов считает, что появление Кокорина внесет дисбаланс в игру «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-нападающий «Зенита» Александр Панов считает, что появление Александра Кокорина может внести дисбаланс в игру «Зенита».

    В сентябре 2019 года 29-летний футболист вышел на свободу и начал готовиться к возвращению в футбол в петербургском клубе. Изначально считалось, что Кокорин весной начнет играть за «Зенит», однако руководство клуба решило отправить игрока в аренду в «Сочи».

    – Не рискнул бы делать такие заявления, поскольку Александр вернулся в футбол после довольно продолжительной паузы и еще слишком мало провел матчей, чтобы называться лучшим. Что касается техники и скорости, то не соглашусь, будто в этих компонентах он сильнее остальных. В этом плане Кокорину ничуть не уступает, а может, даже его превосходит, Азмун. В последней перед паузой встрече с «Уралом» он просто блистал, забив три гола и отдав голевой пас. Думаю, то, что Александра отправили в «Сочи» в аренду является своеобразной политикой руководства клуба, которое считает такой вариант лучшим для восстановления игровых кондиций. Кроме того, в «Зените» есть два классных, стабильных форварда – Дзюба и Азмун. Оба лидеры. И появление в составе третьего нападающего могло бы внести дисбаланс. А выход на замену вряд ли устроил бы самого Кокорина. Так что «Сочи» для него – оптимальный вариант, – цитирует Панова «Спорт-Экспресс».

    Дальнейшее продолжение карьеры Кокорина под вопросом. Летом у него заканчивается контракт с «Зенитом», но текущий сезон он доиграет в «Сочи». Об этом «Спорту День за Днем» заявил главный тренер команды Владимир Федотов. В дальнейшем «Зенит» должен решить будет ли продлевать соглашение с Кокориным. Если нет, то на него уже готовы претендовать «Локомотив», «Динамо» и все то же «Сочи», владелец которого Борис Ротенберг надеется сохранить Кокорина в команде.

     

    В этом сезоне Кокорин сыграл 4 матча, забил 3 гола и отдал 1 голевую передачу. На счету Азмуна 29 игр за «Зенит», 14 забитых мячей и 6 ассистов.

    Читайте также

    ФИФА не успевает реагировать на изменения в футболе, вызванные коронавирусом. «Зенит» могут покинуть девять игроков

    По мотивам скандального заявления Галицкого: как «Краснодар» уничтожали судьи в РПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров