• Александр Точилин: Хорошо, что признали ошибки Москалева, но три очка нам никто не вернет

    16.07.19 16:00

    Александр Точилин: Хорошо, что признали ошибки Москалева, но три очка нам никто не вернет - фото

    Фото: ФК «Динамо-СПб»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал заявление главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александра Егорова, признавшего ошибки арбитра Владимира Москалева в матче сочинцев со «Спартаком» в 1-м туре чемпионата (0:1).

    «Хорошо, что судьи признают ошибки, может, в будущем этого не повторится. Но три очка нам никто не вернет. Помимо того, что надо улучшать квалификацию судейского корпуса, чтобы не было ошибок, нужно, наверное, вводить VAR, который хоть как-то минимизирует все ошибки. Хотя практика показывала, что и это не является панацеей. Надо работать во всех направлениях.

    Личных претензий у меня нет, это игра, он под давлением – ошибки делают и тренеры, и футболисты, и судьи. Пока судейских роботов еще не придумали, которые будут не поддаваться эмоциям, а следовать букве закона.», – сказал Точилин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

    Ранее глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров заявил, что гол «Спартака» в ворота «Сочи» был засчитан неправильно, а в ворота «Спартака» ошибочно не был назначен пенальти.

    После той игры «Спартак» выступил с официальным заявлением, в котором объявил, что «Сочи» покарал футбольный бог:

    «В конце матча гости начали откровенно тянуть время, и футбольный бог покарал их за это. Жиго, переквалифицировавшийся по указанию Кононова в центрфорварда, перебинтованной головой послал победный мяч в ворота! Напомним, что и в первой игре прошлого сезона француз также забил решающий гол в ворота «Оренбурга». Спасибо, Самуэль!».

    Читайте также

    Александр Егоров: гол Жиго нельзя было засчитывать, пенальти в ворота «Спартака» был 

    «Сочи» отправил «Спартак» в зону вылета в «твиттере», но потом исправился 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров