• Алексей Миранчук: Не планировали с братом, что вместе забьем Сербии

Братья Миранчуки забили по одному голу в товарищеском матче с Сербией

21.03.24 22:34

Алексей Миранчук: Не планировали с братом, что вместе забьем Сербии - фото

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук прокомментировал победу в товарищеском матче против команды Сербии (4:0).

«Шикарные эмоции, приятно играть на таком стадионе, на таком классном поле при своих болельщиках. Еще и четыре гола забили. Надеюсь, все довольны.
    Хотелось бы знать до матча, что с братом вместе забьем. Но, конечно, это не планировали. Все ребята молодцы, – приводит слова Миранчука «Матч ТВ».

Алексей Миранчук вышел на замену во втором тайме и отметился голом на 55-й минуте встречи. В последний раз 28-летний спортсмен забивал за сборную России в июня 2021 года в матче чемпионата Европы-20202 против Финляндии (1:0).

Антон Миранчук стал автором первого гола в матче со сборной Сербии. Полузащитник «Локомотива» реализовал пенальти на 22-й минуте, назначенный за фол Милана Гайича в своей штрафной площади против Даниила Хлусевича.

Сборная России продлила безпроигрышную серию до пяти матчей подряд. В последний раз россияне проиграли молодежной сборной Египна в товарищеском матче 11 сентября 2023 года.