• Анатолий Воробьев: Главные конкуренты Петербурга — Брюссель и Рим

    28.11.17 14:57

    Анатолий Воробьев: Главные конкуренты Петербурга — Брюссель и Рим - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что у Санкт-Петербурга есть все шансы принять матч открытия чемпионата Европы 2020 года. Среди конкурентов города — Амстердам, Брюссель, Глазго, Рим. Церемония выбора пройдет 7 декабря. 

    — Конкуренты у Петербурга серьезные, но наш стадион один из самых новых и очень обсуждаемый, — отметил Воробьев. — Возможно, после чемпионата мира всем еще раз захочется приехать в Северную Венецию. Думаю, Питер заслуживает этой чести, особенно, если чемпионат мира пройдет на высоком уровне. Стадион в Риме тоже грандиозный, плюс итальянцы не попали на турнир в Россию. Конечно, им захочется взять какой-то реванш. В Брюсселе будут строить новый стадион, они очень серьезный конкуренты. Там европейская столица, много офисов европейских организаций. Как и Рим – они главные конкуренты. 
    Амстердам принимал много турниров, у них большой опыт, но их стадион, на мой взгляд, не настолько симпатичен. Что же касается Глазго, то при всем уважении к шотландской федерации с богатой историей, им тяжело будет конкурировать. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров