• «Анахайм» вышел вперед в серии с «Чикаго»

Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. 5-й матч. Анахайм - Чикаго

26.05.15 10:48

В пятом матче финала Западной конференции НХЛ «Анахайм» добился победы над «Чикаго». Команда Брюса Будро вела со счетом 3:0 после первого периода, но «Блэкхоукс» в оставшихся двух отрезках сумели отыграться и перевели игру в овертайм. На 11-й минуте дополнительного периода победу «уткам» принес Мэтт Белески. Таким образом «Анахайм» повел в серии со счетом 3:2.

– Мы оказались не готовы к такому натиску соперника и подарили ему несколько очень хороших шансов. «Анахайм» провёл отличную работу, много бросая и создавая трафик перед нашими воротами, – заявил после игры форвард «Чикаго» Джонатан Тэйвз.

Отметим, что шестой матч серии состоится 28 мая, в 03.00. Сегодня в 03.00 сыграют «Тампа Бэй» и «Рейнджерс». В последней встрече команда Алена Виньо уступила «молниям» (0:2) и в случае сегодня ночью может окончить борьбу за Кубок Стэнли.

НХЛ - плей-офф. Финал - Запад. 5-й матч
    Анахайм Дакс (Анахайм) – Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – 5:4 ОТ (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)
    1:0 – Фаулер (Томпсон, Кольяно) – 05:10.
    2:0 – Кеслер (Сильверберг, Бошмен) – 05:42.
    3:0 – Ватанен (Гецлаф) – 14:37.
    3:1 – Терявяйнен (Верметт, Шарп) – 21:11.
    3:2 – Сибрук (Терявяйнен, Шарп) – 39:35.
    4:2 – Марун (Ватанен, Гецлаф) – 54:45.
    4:3 – Тэйвз (Госса, Кит) – 58:10 (6x5).
    4:4 – Тэйвз (Шоу, Сибрук) – 59:22 (6x5).
    5:4 – Белески (Кеслер, Сильверберг) – 60:45.