• Андрей Червиченко: Сейчас «Зенит» настолько плох, что не сможет бороться за чемпионство со «Спартаком»

    РФПЛ. 18-й тур. «Краснодар» — «Спартак». Накануне

    03.03.17 14:29

    Андрей Червиченко: Сейчас «Зенит» настолько плох, что не сможет бороться за чемпионство со «Спартаком» - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» поделился своими ожиданиями в преддверии матча «Краснодар» — «Спартак», который состоится в воскресенье, 5 марта (начало в 16.30). Червиченко отметил, что команда Массимо Карреры может позволить себе сыграть вничью с «быками».

    — Главное, чтобы в Краснодаре «Спартак» справился с нервами. Если они не затрясутся, то все может закончиться очень даже неплохо. На мой взгляд, «Спартаку» достаточно будет даже сыграть вничью, для того чтобы сильно приблизиться к чемпионству. Как бы не сыграли за день до этого «Зенит» и ЦСКА, кто-то из них очки потеряет. Если «Зенит», конечно, победит, то приблизится к «Спартаку», но сейчас «Зенит» настолько плох, что вряд ли сможет вдолгую бороться за чемпионство и обогнать «Спартак». Я так понимаю, что в «Зените» игроки вроде квалифицированные, но показывают очень некачественный футбол. К тому же начался и внутренний конфликт, который, по-моему, не прекращается в клубе уже лет пять. Как вулкан — то затихает, то начинает бурлить и выплескивать.

    — А если ЦСКА обыграет «Зенит»?
    — Для «Спартака» идеально, чтобы ЦСКА не победил. Если армейцы выиграют, а «Спартак», напротив, потеряет очки в Краснодаре, ЦСКА приблизится на 5-6 очков, и у красно-белых появится второй конкурент. Хотя те же 6 очков, или лучше 8, в качестве отрыва будут оптимальными для «Спартака», ведь потом у них начнутся не такие уж серьезные игры, и очки терять особенно негде. Если и потеряют, то лишь благодаря себе.

    — «Краснодар» сейчас опасен? В Лиге Европы все хорошо, а с Кубком России вышла катастрофа, как сказал Игорь Шалимов после вылета от «Урала» в 1/4 финала.
    — «Краснодар» сейчас какой-то непонятный. Вроде и укомплектована команда отлично, и база, как техническая, так и спортивная присутствуют, но есть одно некультурное слово, которое характеризует все происходящее в клубе. Даже не знаю, какой литературный аналог найти… Но уверен, что из-за этого у «Краснодара» все проблемы, именно поэтому он никак не может включиться в борьбу ни за чемпионство, ни за Кубок. Хозяин вкладывает и вкладывает, а трофеев пока нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров