• Андрей Созин: Акции в поддержку Кокорина и Мамаева? Хотелось бы понять, от чистого ли сердца идут все эти реверансы

    Мнение представителя комитета РФС по этике

    04.02.19 15:10

    Андрей Созин: Акции в поддержку Кокорина и Мамаева? Хотелось бы понять, от чистого ли сердца идут все эти реверансы - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    8 февраля в Тверском суде Москвы состоится судебное заседание по поводу опальных футболистов. В интернете и социальных сетях проходят многочисленные акции в поддержку полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина. Член комитета РФС по этике Андрей Созин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о том, что в поддержке заключенных футболистов каждый вправе высказывать свою точку зрения, однако сомнительно, все ли это делают искренне.

    – Насколько этична акция футболистов в поддержку Кокорина и Мамаева?
    – Я считаю, что здесь никакого нарушения этики нет. У каждого человека есть своя позиция, он ее высказывает, она никак не противоречит закону. То, что люди выходят на площади, не значит, что они нарушают при этом закон, если все, конечно, согласовано. Мало ли кто-то среди футболистов дружит между собой, поддерживает друг друга в трудную минуту – здесь точно нет нарушения этики. Не вижу здесь нарушения, именно с точки зрения этики взаимоотношений между людьми. Но они (Кокорин и Мамаев. – «Спорт День за Днем») могут правы, могут быть не правы, поддержать их ли нет – дело каждого.

    – Как вы думаете, может быть, это все какая-то показуха, идущая не от чистого сердца, запланированная акция с целью надавить на следствие?
    – Каждому в душу не залезешь, но я вижу, что огромное количество футболистов высказывается в поддержку Кокорина и Мамаева. Сейчас даже Головин выступил в их поддержку – он вообще живет во Франции, ему, казалось бы, вообще какая разница, как поставить себя там: красиво это будет или некрасиво. Я думаю, что люди, которые их знают, есть некая футбольная этика, наверное они ссылаются на нее, помогают ребятам словом. А по поводу давления на следствие – давление оказать невозможно. Уж сколько адвокаты говорят! Хотелось бы понять, от чистого ли сердца идут все эти. Дай Бог, чтобы это было так. Но не могу сказать точно, что все поддерживают от чистого сердца. Мне кажется, есть какие-то подводные камни.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров