• Андрей Мостовой объяснил победу «Зенита» в чемпионской гонке с «Динамо»

    Петербургский клуб досрочно стал победителем РПЛ-2021/22

    12.05.22 22:08

    Андрей Мостовой объяснил победу «Зенита» в чемпионской гонке с «Динамо» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о том, почему петербургский клуб в борьбе с «Динамо» смог удержать лидерство в Российской Премьер-Лиге-2021/22.

    «Сказался опыт: на них пошло давление, не все с ним справились. У нас в этом плане все суперопытные. Привыкли, что о каждой ошибке «Зенита» активно пишут в медиа, оказывают давление такого плана. А уверенно выиграли чемпионат мы потому, что главные конкуренты «Зенита» – мы сами», – приводит слова Мостового «Чемпионат.com».

    Мостовой отметил, что «Зенит» был лучше в матчах с сильными соперниками, а главные проблемы у петербургского клуба возникали с командами из нижней части таблицы.

    «Зенит» в текущем сезоне чемпионата России набрал 62 очка после 28 туров и досрочно стал победителем турнира. Второе место с 52 очками в турнирной таблице РПЛ занимает «Динамо».

    Сине-бело-голубые под руководством главного тренера Сергея Семака в четвертом сезоне подряд завоевали золотые медали Российской Премьер-Лиги. Свой следующий матч «Зенит» проведет против «Спартака» в воскресенье, 15 мая.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров