• Андрей Родионенко обещает результаты в следующем году

    09.11.10 16:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко рассказал о том, что команда вовсе не находится стадии кризиса.

    На чемпионате мира, который проходил в октябре в голландском Роттердаме, мужской сборной России удалось завоевать всего одну медаль: Антон Голоцуцков был вторым в опорном прыжке. Максим Девятовский упустил шанс взойти на пьедестал из-за грубой ошибки в последнем виде программы. Не попали россияне и в тройку в командном многоборье.

    «Неверно говорить о провале. Наша команда сейчас проходит период роста, становления. Просто ребята созревают дольше, чем девочки. Если девушки показывают приличный результат на пятом-шестом годах занятий, то мальчики должны работать на высшем уровне в течение двух олимпийских циклов.

    К тому же конкуренция в гимнастике неравноценна — в мужской она в разы выше. Если в Роттердаме у девочек выступало 35 полных команд, то у ребят — 45. Многие страны культивируют именно мужскую гимнастику — вся Азия, например», — приводит слова Родионенко «Советский спорт».

    Как отметил Родионенко, на чемпионате мира-2010 половина мужской сборной России была представлена юниорским составом. Так, Давиду Белявскому и Игорю Пахоменко по 18 лет, Андрею Черкасову — 19.

    «Первые результаты должны появиться в следующем году. Наша молодежь уже сейчас занимает призовые места на этапах Кубка мира. Вот недавно Саша Баланин взял золотую медаль на кольцах в Хорватии. Он и в Москве перед родными трибунами выступил лучше чемпиона мира. Но для того чтобы попасть в команду, недостаточно иметь в своем арсенале только один снаряд. Формат соревнований не позволяет».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров