• Андриан Тамез отказался от перехода в «Спартак»

    22.08.19 13:30

    Андриан Тамез отказался от перехода в «Спартак» - фото

    Фото: Инстаграм Андриана Тамеза

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Хавбек французской «Ниццы» Адриан Тамез отказался от перехода в «Спартак» в это межсезонье.

    По информации Mercato365 со ссылкой на RMC Sport, француз камерунского происхождения принял решение в своем клубе, не смотря на предложение от московского клуба с зарплатой в 2 млн. евро. Сообщается, что возможной причиной отказа игрока от предложения красно-белых является желание Тамеза остаться в клубе из топ-5 лиг Европы. 

     

    Ранее появилась информация, что москвичи предложили за Тамеза 9 млн. евро при его стоимости в 8 млн. (По данным сайта Transfermarkt). Олег Кононов считал француза своим приоритетным трансфером. Затем сообщалось, что «Ницца» отказалась отпускать игрока на переговоры со столичным клубом.

    Контракт хавбека с «Ниццой» рассчитан до июня 2021 года. В прошедшем сезоне В минувшем сезоне Тамез провел 40 матчей во всех турнирах, отдал пять результативных и получил семь желтых карточек. «Ницца» завершила сезон на седьмом месте. Тамез сыграл в 37 матчах лиги 1, пропустив лишь один тур. 

    На взрослом уровне Тамез играл за «Нанси» (2012–2014), «Валансьен» (2014–2017). Перешел в «Ниццу» летом 2017-го за 800 тыс. евро. 

    Читайте также: 

    «Спартак» и ЦСКА покупают «опорников» во Франции. Тамез прилетит в Москву на следующей неделе  


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров