• Анна Дмитриева: Прошлый сезон у Весниной не получился из-за свадьбы, а в преддверии Олимпиады она усердно тренируется

    Россиянка громит фаворитов в Дохе

    25.02.16 13:39

    Анна Дмитриева: Прошлый сезон у Весниной не получился из-за свадьбы, а в преддверии Олимпиады она усердно тренируется - фото

    Фото: cska.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Елена Веснина на турнире категории Premier в Дохе через пробилась через квалификацию, во втором круге выбила вторую ракетку турнира Симону Халеп, а в третьем — Каролину Возняцки, посеянную под 13-м номером. Подобный успех позволил 29-летней россиянке гарантировать себе возвращение в первую сотню рейтинга WTA. В чем секрет успеха Весниной «Спорту День за Днем» рассказала телекомментатор Анна Дмитриева.

    — Год предыдущий был неудачный для Лены, — напомнила Дмитриева. — Может быть, так было из-за подготовки к свадьбе. Лена не концентрировала свои усилия на тренировке. Сейчас же в преддверии Олимпиады Дементьева начала очень усердно тренироваться. Она наверстывает упущенное и начинает двигаться вперед. Мне кажется, что Веснина близка к форме двухлетней давности. Это одна сторона. С другой стороны и соперницы потеряли тонус. Мы видим, что Халеп турнир за турниром проигрывает теннисисткам, которым раньше не уступала. То же самое можно сказать о Возняцки. То есть это движение вперед Весниной, и некоторые слабости в действиях раньше заведомых лидеров.

    — Подобные слабости есть у соперницы Весниной по 1/4 финала Карлы Суарес-Наварро?
    — Я побаиваюсь этого матча. Суарес-Наварро достаточно стабильна в этом сезоне, хотя в прошлом году она в этот период времени играла гораздо лучше. Посмотрим, насколько Лена будет успешна. Я за нее очень болею, хорошо знакома с Весниной и знаю, что она очень трепетно относится к своему делу. Кстати, для Лены очень важно обрести форму в одиночных состязаниях, чтобы уже в парном турнире на Олимпиаде быть в хорошей форме.          

    — В Дохе Веснина пробилась в четвертьфинал и в парном разряде. Может, стоит сосредоточиться в одной из дисциплин?
    — Лена привыкла играть и одиночку, и в паре. Ее хорошее состояние, ее форма зависят и от того, насколько хорошо она играет в одиночном разряде. Веснина чувствует себя еще уверенней, хотя тактически она очень хороший парный игрок.

    Четвертьфинал турнира в Дохе в одиночном разряде Веснина начнет сегодня в 17.00.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров