• Арбитр ФИФА: Судейские реформы? Это все может измениться по щелчку

    Сергей Хусаинов - о публичной критике арбитров и назначении судей за месяц до матчей

    24.12.19 21:33

    Арбитр ФИФА: Судейские реформы? Это все может измениться по щелчку - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал судейские нововведения РФС. Как сообщил президент организации Александр Дюков, публичная критика судей теперь запрещена.

    – Решение очень позитивное. Не надо критиковать судей. Футболистов не надо критиковать. И вообще, не надо разговаривать о футболе: пусть играют на первенство бани между первой и второй лигой. Или верхней и нижней полкой, как в бане. Как можно запретить говорить о футболе? Кто-то может быть не состоялся как футболист, но разбирается в футболе. Почему он не может ни слова сказать об игре? Если арбитр совершает ошибки, который начинающий рефери уже не может допускать, то он что, это делает с чьей-то подсказки? Или по личному убеждению? Будь добр, суди по совести. Если ты пришел с другими намерениями – освободи поляну. Если ты не хочешь, чтобы тебя критиковали – тренируйся больше, двигайся больше, будь в центре событий. 

    Назначение судей за месяц? Это нормальная практика.Конечно, за месяц есть возможность спокойно подготовиться, проанализировать. Но это все может измениться по щелчку: кто-то не выспался, кто-то оказался не готов, у кого-то что-то случилось. Трудно догадываться.Я сторонник следующего. Если арбитр готов, судит на приличном уровне, вы ездите на нем! Пусть хоть каждый тур судит! Но, правда, судья сам не согласится, потому что психологическое состояние может подвергнуться сильнейшему давлению. Тем не менее: отсудил хорошо – давай на следующую игру. но решение хорошее.

    Теперь только РФС критикует судей? Это прекрасно. Пожалуйста, комментируйте! Но только объективно. Ваши коллеги звонят, а я говорю: «Есть Александр Егоров». В ответ:«Но мы уже знаем его точку зрения!» – сказал Хусаинов. 

    Читайте также




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров