• «Арсенал» выбил «Оренбург» из Кубка России, «Локомотив» сильнее «Рубина»

06.03.19 20:59

«Арсенал» выбил «Оренбург» из Кубка России, «Локомотив» сильнее «Рубина» - фото

6 марта прошли два ответных четвертьфинальных матча Кубка России.

В Химках прошла встреча между «Арсеналом» и «Оренбургом». Игру пришлось перенести в Подмосковье из-за плохого состояния газона в Туле. В первом матче туляки одержали уверенную победу со счетом 4:2, однако они все равно были больше настроены на победу во втором матче. Счет на 54-й минуте открыл «Арсенал» точным ударом Гии Григалавы. На 86-й минуте Денис Попович реализовал пенальти и установил окончательный счет. Тульский «Арсенал» в полуфинале встретится с победителем пары «Спартак» – «Урал».

1/4 финала Кубка России. Ответный матч (первая игра – 4:2)

«Арсенал» (Тула") – «Оренбург» – 1:1

«Арсенал»: Левашов – Григалава, Альварес, Мохаммед, Беляев – Комбаров, Костадинов, Кангва (Лесовой, 72), Мирзов, Горбатенко (Аджоев, 90) – Джорджевич (Ожегович, 77).

«Оренбург»: Фролов – Ойеволе, Терехов, Козлов, Бегич – Малых, Попович (Кулишев, 87), Рикарду Алвеш (Галаджан, 53), Мишкич, Маляров (Чиркин, 74) – Деспотович.

В другом матче «Локомотив» в Казани встречался с «Рубином». Первая встреча осталась за железнодорожниками – они добились победы со счетом 1:0. У казанцев на этот раз на поле появился один легионер – хорват Филип Уремович. Он и стал главным действующим лицом во втором тайме – защитник на 76-й минуте получил красную карточку за фол на Джефферсоне Фарфане, а через две минуты Бенедикт Хёведес забил победный гол москвичей. В полуфинале «Локомотив» встретится с «Ростовом», который выбил «Краснодар».

1/4 финала Кубка России. Ответный матч (первая игра – 0:1)

«Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) – 0:1

«Рубин»: Иван Коновалов – Сорокин, Гранат (Камболов, 46), Уремович, Степанов, Абдуллин – Акбашев (Микушин, 80), Башкиров, Пантелеев, Сагитов – Байрамян (Могилевец, 83).

«Локомотив»: Гильерме – Чорлука, Хёведес, Кверквелия, Идову – Игнатьев, Баринов, Крыховяк – Фарфан (Эдер, 77), Ан. Миранчук (Жемалетдинов, 81), Ал. Миранчук (Тугарев, 84).