• Аршавин будет принимать решения по молодым игрокам «Зенита»

    27.01.21 15:02

    Аршавин будет принимать решения по молодым игрокам «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, подводя итоги контрольного матча с «Уралом» (3:2), который завершил программу первого сбора сине-бело-голубых в Дубае, рассказал о будущем молодых футболистов команды, задействованных в контрольных матчах первого сбора.

    – Можете оценить молодых футболистов по этому сбору, по их работе и по товарищеским матчам?
    – Могу! Кто-то лучше готов, кто-то – чуть хуже. Молодым ребятам, которые приехали из молодежной команды и «Зенита»-2, сложно. Конечно, здесь большая разница в интенсивности тренировок, в функциональном состоянии игроков. Футболисты основы привыкли работать в таком режиме, знают, что такое сборы, а молодым игрокам гораздо сложнее, и состояние переутомления мешает им играть более раскованно и целостно. При этом есть и положительные моменты – кто-то нас приятно удивил, кто-то не удивил. Нужно работать, мы будем думать. Получили хорошую пищу для размышлений – будем думать вместе с нашим руководством и с Андреем Аршавиным. Будем обсуждать с тренерами молодежной команды и «Зенита»-2, как поступить лучше для наших молодых игроков.

    – То есть, еще непонятно, кто из них останется на второй сбор?
    – Мы ждем результатов тестирования, которое мы сегодня провели. Если у нас не будет форс-мажоров, то понятно. Может быть, позовем кого-то еще из «Зенита»-2, потому что сейчас у нас ровно двадцать полевых игроков, которые могут принять участие в матчах. На вторых сборах мы снова будем играть двумя составами и, возможно, кого-то позовем или сделаем небольшую рокировку, – цитирует Семака официальный сайт сине-бело-голубых.

    В матче «Зенит» – «Урал» в стартвоом составе вышли футболисты молодежной системы сине-бело-голубых: 18-летний вратарь Даниил Одоевский и 18-летний защитник Данила Хотулев, а по ходу игры на замены вышли 18-летний защитник Саба Сазонов, 19-летний форвард Данила Прохин, 21-летний форвард Михаил Погорелов, 22-летний нападающий Станислав Крапухин и 18-летний полузащитник Данила Шамкин. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров